https://www.high-endrolex.com/32

Новости

Каково быть банкиром? В гостях в Альфа-Банке

25 января 2020 года 20 воспитанников детских домов посетили офис Кредитно-кассовый офис Альфа банка «Таганрог-Чеховский».

Руководитель отделения Екатерина Грицаенко провела экскурсию. Рассказала детям, что у неё в штате 16 человек, про обязанности менеджера, старшего менеджера, ведущего менеджера, администратора зала, заместителя и руководителя, оператора офиса банка, что должности отличаются ответственностью и зарплатой.imitation rolex datejust mens rolex calibre 2836 2813 116243mdo automatic

Екатерина Грицаенко и дети

Заходить внутрь банка можно по разрешению безопасности, что прием клиентов осуществляется при помощи электронной очереди. Показала, какие помещения есть, где касса, где находятся комнаты в которых стоят ячейки для клиентов, в том числе показала вип зону.

Екатерина рассказала критерии подлинности паспорта, и ребята сверяли по своими, например, определенный цвет печати, что в серии и номере содержится в том числе год выдачи, что паспорт не действителен если получен в день рождения или на следующий день если человеку исполнилось 20 и 45 лет, что есть водные знаки, машиночитаемые записи в зависимости от периодов выдачи. Затем дети на машинке проверяли паспорта — должна просвечиваться надпись: «РФ» а также блики на всех страницах.

Сергей спросил у Екатерины: «Охраняете ли клиентов, которые снимают крупные суммы денег?» Екатерина объяснила, что в офисе есть охрана экономической безопасности, которая ведет видеонаблюдение, но за пределами офиса они никакой ответственности не несут.

Света интересовалась, какая одежда, обувь нужна для работы? Оказалось, что сотрудникам выдается 2 комплекта одежды: летняя и зимняя (рубашки, жилет и шарф), что разрешается не более 3х аксессуаров, маникюр короткий, не яркий, опрятный внешний вид.best nicotine free vape

Аня спросила: «Какое нужно образование? берут ли на стажировку? есть ли вакансии у них и как быстро их закрывают»? Екатерина подробно разъяснила детям, что работать можно со средне-специальным образованием, стажировку ввели с этого года для совершеннолетних. Со средне специальным образованием можно принять лишь на должность «администратора», далее можно подняться по карьерной лестнице только если работник развивается — получает высшее образование. 

В завершении Екатерина угостила детей чаем с вкусными конфетами, подарила монетки, посвящённые чемпионату (Забивака номиналом 25 рублей).Благодарим компанию Альфа Банк за столь интересное и познавательное мероприятие для детей из социальных учреждений нашего города.

Надеемся на дальнейшее сотрудничество в рамках программы «ВКЛЮЧАЙСЯ И БУДЬ УСПЕШЕН!», которая помогает подросткам-сиротам из 10 регионов России осознанно подойти к выбору профессии и получить первый успешный опыт работы в компаниях.
Организаторы: Фонд «Хранители детства» и «МегаФон». АНО «Белый Ангел», при поддержке Министерства общего и профессионального образования Ростовской области выступает региональным координатором проекта.

Если вы хотите провести профориентационную экскурсию или мастер-класс для детей-сирот – звоните координаторам проекта в регионе: Оксана Лемишко – 8-928-988-5-988, Юлия Бирюкова 8901-496-55-95 .
С радостью рассмотрим ваши предложения.