https://www.high-endrolex.com/32

Новости

Так хочется помочь каждому ребенку…..!

Наша организация занимается профориентацией слабослышащих,  детей сирот и подростков с приемных семей  момента нашего образования.

Ежегодно более 50 подростков мы сопровождаем лично — ходим с ними на экскурсии, устраиваем на работу, стажировку.

Остальные детские дома мы уже два года сопровождаем дистанционно. Обучаем специалистов, передаем технологии, инструменты, такие как работа на уникальном портале naprimerku.ru, участие в более чем в 150-ти  вебинарах по самым разным видам трудовой занятости. Самыми активными их 18 детских домов Ростовской области, где воспитываются подростки, оказались 9. В этих детских домах, а по новому — в центрах помощи детям больше 40 ребят систематически участвуют в предлагаемых нами активностях, связанных с выбором будущей профессии:

«Ранее Татьяна не охотно посещала вебинары, а сейчас даже организовывает всех ребят…», «Я наблюдаю, положительные изменения в ребятах, они стали более коммуникабельными, стали писать в чат вебинаров более осмысленные и глубокие вопросы »- такими отзывами делятся с нами постоянно педагогический состав детских домов. И таких отзывов много, что позволяет нам сделать вывод, что наша помощь нужна и востребована.

Но так хочется помочь каждому в решении его конкретной проблемы, жизненной задаче…

Мы собрали запросы от ребят — кто уже хочет стать конкретно кем то, в профессии, кто то просит помочь выбрать ее, многие ребята хотят найти силы, помощь, поддержку и стать уверенней в себе…

Для решения  задачи по каждому подростку, который за последнее время показал желание развиваться мы попросили помощи наших друзей — волонтеров benvity. Ребята с разных уголков нашей страны  будут  подбирать максимально подходящие книги под запрос каждого подростка. А потом от всего своего сердца напишут в книге свои пожелания и напутственные слова!

Мы так надеемся, что наше содействие поможет ребятам на пути подготовки их к самостоятельной жизни!