https://www.high-endrolex.com/32

Новости

Стажировка в автоцентре!

Стажировка в автоцентре!

Уже в начале проекта по результатам анкетирования стало понятно, что очень много наших подопечных парней хотят связать свою профессию с транспортом. Кто то хотел стать автомехаником, кто то электриком, некоторые хотели   заниматься шиномантажом.

Летом этого года 5 ребят из Ростовской специальной школы интернат №48 прошли стажировку в огромном автоцентре – Тойота центр Юг. Ребята познавали профессию автомеханика.

Все  подростки были в большом восторге.  Впечатлил размер центра и множество направлений работы.

«Раньше я думал, что тут только продают машины.» — сказал удивленный и вдохновленный  Саша уже после первого дня.  

Для ребят оказалось целым открытием, что в  автоцентре  помимо продаж проводят все сервисные работы для автомобилей, вплоть до их мойки.

«Мы старались научить парней справляться с максимально разнообразной работой. Например, мы снимали колёса, меняли масляные фильтры, заливали масло, меняли колодки, сливали масло. И я перечислил малую часть всего того, чему научились ребята» — со слов наставника Сергея.

 Благодаря стремлению ребят и желанию помочь со стороны наставников парни освоили большое количество сервисных работ, таких как принимать машину, снимать и ставить колеса, закручивать болты, пользоваться инструментами, менять фильтры, масло  и многое-многое другое.

В Центре все относились к ним с пониманием и теплотой. Ребят    поддерживали и подбадривали. Несмотря на ограниченные возможности ребят по слуху – границ и барьеров не оказалось!

«Я бы очень хотел работать в таком коллективе» — сказал Игорь.

 «Спасибо большое всем, кто дал ребятам, в том числе и Саше, возможность приобрести новые знания, попробовать все на практике и почувствовать себя более уверенным в ремонте машин, даже если работать автомехаником у кого-то из них не сложится » » — по отзыву мамы одного из ребят.

Огромная благодарность руководству и коллективу Тойоты центра Юг за участие в социализации слабослыщащих ребят!

Проект «Успех без границ» реализовывается при поддержке Фонда президентских грантов. Программа «ВКЛЮЧАЙСЯ И БУДЬ УСПЕШЕН!» помогает подросткам-сиротам из 10 регионов России осознанно подойти к выбору профессии и получить первый успешный опыт работы в компаниях. Организаторы: Фонд «Хранители детства» и «МегаФон»