https://www.high-endrolex.com/32

Новости

Мотивационные встречи в ГКУСО РО Таганрогском центре помощи детям

10 и 22 декабря 2019 года   проведены три мотивационные встречи в ГКУСО РО Таганрогском центре помощи детям № 3, 5, 7.  

cof

В ходе встреч ребятам, представителям учреждений – воспитателям, психологам, руководству, директор АНО «Белый Ангел» Лемишко Оксана и координатор проекта Бирюкова Юлия рассказали о программе «Включайся и будь успешен!», целях, задачах, этапах. Ребята узнали о том, что интересного и полезного предлагается участникам проекта в ближайший учебный год. Рассказали, что будем посещать разные компании, учтя их предпочтения по специальностям, познакомим каждого со спецификой работы, проведем экскурсии, мастер-классы, что самые активные и заинтересованные летом уже пройдут стажировку по желаемой профессии.

cof

Увлекательным было и просмотр видео об уже реализованных проектах в 10-ти Регионах России. Подростки внимательно смотрели, задавали вопросы: будет ли оплачиваться стажировка? В каких компаниях (именно в Ростове) уже работали их сверстники? Всех ли желающих могут устроить на стажировку?

В завершении информационного блока с каждым участником проекта произошло ознакомление лично, заполнили анкеты, зарегистрировались на сайте naprimerku.ru. Некоторые ребята так заинтересовались сайтом, что уже начали проходить онлайн курс со своих телефонов, а некоторые ребята попросили добавить сайт новыми наставниками, например такой профессией как «сварщик». Координатор проекта помогала ребятам, разъясняла смысл таких новых для них слов, как «резюме», «SMM –менеджер», «копирайтер».

mef

 Программа «ВКЛЮЧАЙСЯ И БУДЬ УСПЕШЕН!» помогает подросткам-сиротам из 10 регионов России осознанно подойти к выбору профессии и получить первый успешный опыт работы в компаниях.

Организаторы: Фонд «Хранители детства» и «МегаФон». АНО «Белый Ангел», при поддержке Министерства общего и профессионального образования Ростовской области выступает региональным координатором проекта.

Если вы хотите провести проф.ориентационную экскурсию или мастер-класс для детей-сирот – звоните координаторам проекта в регионе: Оксана Лемишко – 8-928-988-5-988, Юлия Бирюкова 8901-496-55-95 .

С радостью рассмотрим ваши предложения.