https://www.high-endrolex.com/32

Новости

Мы команда!

23 октября 2020 года на территории Донской  государственной  публичной  библиотеки прошел командообразующий тренинг инициативной группы специалистов центров помощи детям Ростовской области, которые вместе с АНО «Белый Ангел» будут участвовать в реализации проекта «Импульс» более чем в 10-ти  учреждениях региона.

Проводили встречу, специалисты БФ «Арифметика добра», которые поделись своим опытом и наработками в направлении наставничества детей сирот.  В том, числе была предоставлена информация о том, что уже в начале ноября  выйдет на апробацию онлайн школа наставников,  разработанная для обучения взрослых людей, которые хотят помогать детям и стать для них наставником. А в декабре текущего года будет организован обучающий тренинг для воспитателей центров помощи детям, которые будут помогать подросткам проекта в ближайший год.

Проект «Импульс» направлен на помощь воспитанникам и выпускникам центров помощи детям, подготовиться к самостоятельной жизни через установление прочных долгосрочных отношений между наставником и подопечным.

Кроме личной встречи при технической поддержке «Точки кипения ЮФУ» была организована и онлайн трансляция тренинга.

На встрече были  закреплены роли и функции каждого члена проектной группы, собраны предложения профильных специалистов, учитывающие специфику донского региона и детей сирот.

Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и Министерства общего и профессионального образования Ростовской области.

Благодарим партнеров за участие и помощь в организации мероприятий проекта.