https://www.high-endrolex.com/32

Новости

Ростовские ребята знакомятся с брендом HOUSE

25 ноября 2020 года воспитанники школы интернат и школы глухих посетили магазин HOUSE в ТЦ Горизонт.

Встреча началась в кафе, где директор магазина Семенченко Дарья угостила ребят свежевыжатым апельсиновым соком и вкуснейшими пирожными. В теплой беседе Дарья рассказала ребятам о магазине: профессиях, режиме и условиях  работы, возможности карьерного роста – в том числе, как она сама от продавца — кассира «выросла» до директора магазина.

Ребята при сопровождении сурдопереводчика очень активно обсуждали с Дарьей профессии, которые могут освоить в компании именно слабослышащие люди. Дарья пояснила, что совершенно комфортно они смогут работать продавцами или декораторами магазина.

Николай и Юлия особо заинтересовались работой в магазине и задавали много вопросов, связанных с трудоустройством. И были рады узнать, что основные условия – это совершеннолетие, желание работать, развиваться и ответственно подходить к делу!

Позже всем ребятам и сопровождающим было предложено разделится по парам и создать свой образ из коллекции магазина. Наблюдая за ребятами, было очевидно, что им очень интересно и весело.

«Когда я училась в интернате для слабослышащих, таких мероприятий не проводилось,  поэтому многие ребята, не успев сделать свой личный выбор, просто шли поступать учится в колледжи по советам родителей или педагогов», отметила сурдопереводчик Ростовского регионального отделения Общероссийской общественной организации инвалидов Всероссийского общества глухих.

По окончанию встречи Дарья подарила ребятам сувениры от компании и скидочные купоны, а подростки поблагодарили работников магазина за интересную встречу!

Проект «Успех без границ» реализовывается при поддержке Фонда президентских грантов.

Программа «ВКЛЮЧАЙСЯ И БУДЬ УСПЕШЕН!» помогает подросткам-сиротам из 10 регионов России осознанно подойти к выбору профессии и получить первый успешный опыт работы в компаниях. Организаторы: Фонд «Хранители детства» и «МегаФон».

Если вы хотите помочь нам в реализации проекта и участвовать в организации экскурсии или стажировке звоните Оксане Лемишко тел.сот.8928-988-59-88