https://www.high-endrolex.com/32

Новости

Успешный предприниматель!

10 декабря депутат города Таганрога, директор консалтинговой группы «Советник» Елена Валерьевна Сирота, имея 20-ийопыт успешной предпринимательской деятельности провела для ребят из Таганрогского центра помощи деловую игру «Я успешный предприниматель!».

В рамках встречи Елена Валерьевна подробно в форме диалога поделилась с подростками опытом и знаниями по открытию своего бизнеса. Подробно и ярко были раскрыты все основные этапы, от момента генераций идей до запуска бизнеса в целом.

По словам Елены Валерьевны, она готова поделится с детьми книгами по предпринимательству, но они очень большие и сложные. Поэтому она постаралась собрать в игре самое важное и сделать акцент на ключевых вещах.

«Я очень люблю готовить и хочу открыть свой ресторан»-  поделилисьс участниками встречи Максим и Влад.

«Этим летом я стажировалось в качестве консультанта красоты, недавно закончила курсы визажиста и хочу развиваться в этом направлении дальше и открыть свой салон красоты с 11 посадочными местами!»  -с радостью рассказывала Екатерина.

«А я больше всего люблю детей и поэтому хочу открыть частный детский сад»- поделилась своей мечтой Светлана. 

Очень удивились дети, узнав, что существует многосторонняя государственная финансовая поддержка развития предпринимательства.

Не менее внимательно дети вступали в дискуссии по темам обязательств предпринимателей в соответствии с законодательством РФ.

По результат встречи дети получили новые полезные знания и инструмент по генерации идеи нового бизнеса. А тем ребятам, у которых интерес к предпринимательской деятельности не погаснет, Елена Валерьевна пообещала помочь с формированием бизнес плана.

Мероприятие проведено в рамках проекта «Включайся и будь успешен!», который помогает подросткам-сиротам из 10 регионов России осознанно подойти к выбору профессии и получить первый успешный опыт работы в компаниях. Организаторы: Фонд «Хранители детства» и «МегаФон».Региональный представитель в Ростовской области АНО «Белый Ангел» Оксане Лемишкотел.сот.8928-988-59-88