https://www.high-endrolex.com/32

Новости

А все ли вызнаете о профессии кондитер!

22 декабря 2020 года в помещении технологии специальной школы интернат № 48 была проведена встреча по профессии пекарь – кондитер.

Елена Аксенова, предприниматель по авторского производствутортов «МадмазельВаниль» занимается кондитерским делом уже много лет и рассказала ребятам о главных плюсах и минусах своего дела, которое она очень любит. Неоднородно во время встречи Елена подчеркивала, что данная профессия творческая и она испытывает большое удовольствие, когда производит свои шедевры. Удивились ребята, когда узнали, что рабочая смена кондитера может длится даже 15 часов. Многие ребята задумались и натем, что практически весь рабочий день кондитер проводит на ногах, а пекарь очень часто начинает свою работу в 4 утра, чтобы успеть приготовить из дрожжевого теста свежую выпечку и хлеб к завтраку. Благодаря Елене узнали, какими качествами нужно обладать, чтобы стать профессионалом, как проходит собеседование и в каких учебных заведениях нашего города можно получить профильное образование.

По окончании встречи ребятам показали фото лучших работ Елены, и они наблюдали как профессионал украшает рождественские пряники и не только увидели, но и попробовали украсить сами для своих родных и знакомых в подарок к Новому году.

Встреча ребятам понравилась, и они приглашали Елену снова в гости, что попробовать испечь вместе с ней булочки. Несколько ребят уверенно заявили, что хотят заниматься кондитерским делом в будущем, а Ариадна даже показала всем фото торта, который они сделали вместе с тетей.Проект «Успех без границ» реализовывается при поддержке Фонда президентских грантов. Программа «ВКЛЮЧАЙСЯ И БУДЬ УСПЕШЕН!» помогает подросткам-сиротам из 10 регионов России осознанно подойти к выбору профессии и получить первый успешный опыт работы в компаниях. Организаторы: Фонд «Хранители детства» и «МегаФон»

Если вы хотите помочь нам в реализации проекта и участвовать в организации экскурсии или стажировке звоните Оксане Лемишко тел.сот.8928-988-59-88