https://www.high-endrolex.com/32

Новости

Город в городе!

В нашем городе есть такое предприятие, которое только на территории города занимает 140 ГА земли, имеет 50 производственных подразделений, каждое из которых по площади как несколько футбольных полей. Это гиперпредприятие называется Ростсельмаш, ему более 90 лет.Данная группа компаний представлена в пяти странах мира. И даже в самые труднопроходимые уголки нашей страны поставляются различные комбайнеры. Что позволяет им занимать на российском рынке долю около 80%, а на международном — больше 20%.В настоящее время выпускается более 250 моделей сельскохозяйственного оборудования. В каждую 7- ми часовую смену с конвейера сходят от 20-30 комбайнов, а всего уже продано более 1 млн 200 тысяч шт.

И вот сегодня сбылась мечта ребят 48 Интерната. Они посетили с экскурсией это огромнейшее предприятие. А именно 3 самых крупных подразделения, которые по счастливой случайности находятся именно в нашем городе: прессовочно-раскройный завод, центральный склад запасных частей и цех главного стопочного конвейера.

Экскурсию проводил Александр — специалист службы персонала предприятия. Он является сотрудником Ростсельмаш уже 38 лети впервые попал на завод , когда был еще студентом.
Александр своим рассказом о компании очень мотивировал слабослышащих детей. Так как во время экскурсии он рассказывал о том, что практически во всех подразделениях найдутся рабочие места для слабослышащих и даже глухих людей. И о том, что ребят они очень ждут и рады будут принять на работу после совершеннолетия. 

Ученики 48 интерната были очень удивлены видеть такую слаженную работу предприятия.  Они наблюдали, как собирают комбайнеры по движущимися конвейеру, как работает лазерная установка по раскрою деталей, и как ловко передвигаются женщины — водители каров на складах, поднимаясь выше 15 метров без тени страха на лице. «Все уверены в своей безопасности, так как для этого созданы все условия» — прокомментировал Александр. «В нашем «мини-городе»есть всё.Даже пожарная часть!Более 15 столовых и всё, что необходимо для комфортной работы. Раньше между подразделениями курсировал автобус, а сейчас для обеспечения гибкости и мобильности работникам выдают служебные велосипеды» — с вдохновением продолжал Александр.

Дети оказались в настоящем мини-городе внутри города Ростове-на-Дону. «Огромное спасибо за такую интересную Экскурсию» — благодарили дети. «Ура!!! Сбылась моя мечта!» — сказал на прощание один из ребят 48 интерната.


Выражаем огромную благодарность руководству и сотрудникам ГК «Ростсельмаш», а в особенности Александру Левонюку за помощь в выборе будущей профессии для слабослышащих и глухих подростков. Проект «Успех без границ» реализовывается при поддержке Фонда президентских грантов. Программа «ВКЛЮЧАЙСЯ И БУДЬ УСПЕШЕН!» помогает подросткам-сиротам из 10 регионов России осознанно подойти к выбору профессии и получить первый успешный опыт работы в компаниях. Организаторы: Фонд «Хранители детства» и «МегаФон»

Если вы хотите помочь нам в реализации проекта и участвовать в организации экскурсии или стажировке — звоните. Оксана Лемишко тел.сот.8928-988-59-88