https://www.high-endrolex.com/32

Новости

Давайте вместе сделаем наш мир зеленее!

17 марта 2021 года воспитанники 48 коррекционного интерната узнали много нового о 4-х профессиях, связанных с озеленением.

Усатенко Ольга рассказала подробно ребятам о профессии агроном, дендролог и озеленитель. Рассказала о плюсах и минусах каждой профессии. Что сезон озеленения длится  д8 месяцев в году и что, специалисты высокой категории за сезон могут заработать до 1 млн. рублей. Но так же надо понимать, что после окончания профессионального учебного заведения, скорее всего, придется все делать собственными руками, много физически работать. Лишь наращивая свои знания и навыки, физический труд в большей степени будет заменен на умственный – где самое главное будет правильно организовать процесс и работу людей.

Ольга сделала акцент, что профессий в озеленении очень много и потребность на рынке труда их большая, поэтому тот, кто хочет работать в «зеленке» ждет большая перспектива.

Семья Ольги – потомственные озеленители. Ее отец много десятков лет был главным агрономом совхоза, а сын Даниил сейчас заканчивает учится на ландшафтный дизайн и рассказал ребятам о вертикальном дизайне и показал свою дипломную профессию.  Несколько ребят выразили большую радость, что сегодня узнали о ландшафтном дизайне очень много, так как это профессия давно их интересует.

Выражаем благодарность Ольге и Даниил, что раскрыли секреты для ребят о многообразии и основных отличий профессий в озеленении.

 Проект «Успех без границ» реализовывается при поддержке Фонда президентских грантов. Программа «ВКЛЮЧАЙСЯ И БУДЬ УСПЕШЕН!» помогает подросткам-сиротам из 10 регионов России осознанно подойти к выбору профессии и получить первый успешный опыт работы в компаниях. Организаторы: Фонд «Хранители детства» и «МегаФон»