https://www.high-endrolex.com/32

Новости

Мир красоты, это то, что девушкам очень близко!

По результатам профориентированного анкетирования ребят из 48 коррекционного интерната многие девушки хотели бы связать свою будущую профессию с индустрией красоты. Мы уже успели за последние пол года показать и рассказать ребятам про такие профессии как мастер маникюра, бровист, парикмахер. И вот 16 марта 2021 года больше 15 прекрасных воспитанниц интерната  узнали самые главные секреты визажа.

В ходе встречи с девушками визажист Софии Хачатрян Sonyakinder_ поделились не только лайфхаками  от себя, но и от ведущего преподавателя школы Гоар Аветисян – Аиды Петоян, у которой София в свое время брала уроки, чтобы стать настоящим профессионалом своего дела.

София демонстрировала сочетание в себе много навыков одновременно — информация была доведена до ребят очень четко, понятно, что не маловажно для слабослышащих людей  и одновременно провела мастер класс по нанесению дневного макияжа. Наблюдая за ребятами, было очевидно, что девчонки с большим интересом изучали техники нанесения косметики на свои лица и ту информацию, которую довела до них профессионал.

После завершения встречи, подростки долго не отпускали Софию и обменивались аккаунтами в инстаграме, задавали множество вопросов и просто обнимали и благодарили Софию за интереснейшую встречу.

Выражаем огромную благодарность Софии за мотивацию и знания, за согласие поддерживать общение с нашими подопечными и намерение  принять на стажировку самых целеустремленных девушек летом 2021 года.

 Проект «Успех без границ» реализовывается при поддержке Фонда президентских грантов. Программа «ВКЛЮЧАЙСЯ И БУДЬ УСПЕШЕН!» помогает подросткам-сиротам из 10 регионов России осознанно подойти к выбору профессии и получить первый успешный опыт работы в компаниях. Организаторы: Фонд «Хранители детства» и «МегаФон»