https://www.high-endrolex.com/32

Новости

Современный металлургический завод!

30 марта 2021 года воспитанники 3-х центров помощи детям и из приемных семей города Таганрога  посетили  АО «Тагмед». Эту экскурсии ребята ждали год из за объявления ограничений, связанных с пандемией.

Таганрогский металлургический завод основан в 1896 году. Предприятие выпускает практически все виды стальных труб, в том числе высокопрочные.  В настоящее время АО «ТАГМЕТ»  является одним из самых высокотехнологичных трубных заводов в  мире. Оборудован завод самым современным в мире оборудованием.

Началась экскурсия с инструктажа по охране труда, выдачи спецодежды и средств индивидуальной защиты — жилеток, касок, очков.  

Далее ребята последовали к мемориалу «Вечный огонь» и Лариса Каплунова рассказала ребятам, что он возведен в память павшим металлургам во время  ВОВ.

Экскурсия длилась 5 часов, ребята посетили 2 производственных цеха, учебный центр. Передвигались участники встречи на автобусе завода. Встреча сопровождалась аудигидами, так как по-другому ребята не могли услышать работников завода, которые делились полезной информацией с ними, из за производственного шума в цехах.

Восторга подростков и сопровождающих взрослых не было предела. Особенно ребят поразила доменная печь, которая вмещает в себя одновременно до 150 тонн метала, как из заготовок производят полые трубы, как охлаждают водой оборудования и в каких опасных условиях и местах работают крановщики и другой персонал завода.

А вот в заводской столовой ребята не только познакомились, но отведали чем кормят рабочих. А кормят их очень вкусно, отметили подростки.

В учебном центре детям рассказали об обширной целевой программе работы с средними специальными и высшими учебными заведениями, о мерах материальной и другой поддержке подрастающего кадрового потенциала и бесплатной помощи в подготовке к экзаменам по профильным предметам.

Город в городе, по-другому завод не назовешь!

Встреча и полученная информация очень впечатлила ребят, и многие задумались над тем, чтобы поступить в профильные заводу учебные заведения и тем самым получить поддержку предприятия на всех этапах их взросления в профессии.

Программа «ВКЛЮЧАЙСЯ И БУДЬ УСПЕШЕН!» помогает подросткам-сиротам из 10 регионов России осознанно подойти к выбору профессии и получить первый успешный опыт работы в компаниях. Организаторы: Фонд «Хранители детства» и «МегаФон».