https://www.high-endrolex.com/32

Новости

Экскурсия в Глорию джинс!

21 апреля слабослышащие подопечные нашей организации посетили швейную фабрику корпорации Глории джинс.

Ребята посетили 3 основных производственных подразделения фабрики, которые находится в городе Новошахтинске –раскройный цех, цех пошива и вышивки.

Раскройный цех поразил, тем что все процессы полностью автоматизированы, все выкройки делают станки, люди лишь контролируют работу.

Цех пошива разделен на два- в первом пришивают более простые вещи, а во втором самые опытные швеи пришивают сложные детали. Здесь особенно глубоко ребята поняли, как в системе все работники связаны и что если ошибется один,трудно будет на выходе получить качественно отшитую вещь. И что от квалификации швеи прямо зависит их уровень заработной оплаты.

Приятно были поражены дети, узнав, что на фабрике много работает мужчин- механиками, грузчиками и даже швеи.

В цехе вышивки было особо шумно, но работникам выдают бируши и вообще о каждом сотруднике, предприятие заботится и старается сделать рабочий процесс максимально комфортными.

Очень ребята и сопровождающие были впечатлены масштабами производства и самому новейшему применяемому иностранному оборудованию.

По окончании экскурсии некоторые ребята уже смогли правильно назвать некоторые швы или описать примерно основную технологию нанесения некоторых принтов.

Наталья, специалист по управлению персонала фабрики подробно рассказала об общирной социальной политике предприятия, что они с удовольствием обучают с «нуля» и инвалидов и людей без высшего образования, о программе повышения квалификации и других стимулирующих мерах- скидках дляработников на продукции, на летний семейный отдых в санаториях, о предоставлении своим работникам возможности проживания в общежитии за символическую оплату и др.

 Узнали ребята и про основные минусы массовых профессий – раскройщик, швея- малоподвижная работа и высокие шумы от работы станков.

Выражаем огромную благодарностькорпорации Глории Джинс Софии за интереснейшую экскурсию! Желаем процветания такой высоко социально ориентированной компании!

Проект «Успех без границ» реализовывается при поддержке Фонда президентских грантов. Программа «ВКЛЮЧАЙСЯ И БУДЬ УСПЕШЕН!» помогает подросткам-сиротам из 10 регионов России осознанно подойти к выбору профессии и получить первый успешный опыт работы в компаниях. Организаторы: Фонд «Хранители детства» и «МегаФон»