https://www.high-endrolex.com/32

Новости

Стажировка ростовских ребят!

Летом 2021 года для 16 слабослышащих и глухих ребят были организованы стажировки, а некоторые из этих ребят были трудоустроены и продолжают работать и в настоящее время.

Пять парней обучались профессии автомеханика в Тойота центре Юг и многие хотят продолжать обучаться этой профессии далее. Все ребята совершенно уверенны, что полученные навыки им пригодятся и в личной самостоятельной жизни.

Два подростка получили опыт работы продовцом консультантом в магазине House. Работа была не простая, весь день парни были на ногах вместе со всем коллективом- раскладывали вещи, консультировали покупателей, принимали новый товар. Но ребята выдержали, получили достойную заработную плату и теперь могут самостоятельно купить для себя, что, то желанное и полезное.

Хрупкая, прекрасная девушка Юля стажировалась помощником воспитателя. Из дня в день у юли все лучше и лучше получалась заинтересовывать  и организовывать детей. И теперь Юля учиться в колледже на воспитателя и после окончания обязательно станет прекрасным воспитателем.

Трое ребят получили незабываемый опыт и новые знания в компании ООО «Миком-Сервис» ГК Ланит. В завершении стажировки ребят при помощи наставников осуществили пуск и наладку пожарной и охранной системы «Болид» и никак не хотели, чтобы их стажировка заканчивалась.

Пять ребят выпускников интерната, и школы для глухих ребят были приняты на работу в гипермаркет Ашан Аксай. Некоторые ребята прекратили свою трудовую деятельность, в связи с возобновлением учебного процесса, а некоторые более взрослые остались работать на постоянной основе.

«От всего сердца я благодарю партнеров нашей организации за такую бесценную помощь в организации процесса стажировок наших подопечных. Безгранично благодарю и самих ребят за их отзывчивость, дисциплинированность и желание развиваться!» — поделилась впечатлениями директор АНО «Белый Ангел».

Проект «Успех без границ» реализовывается при поддержке Фонда президентских грантов. Программа «ВКЛЮЧАЙСЯ И БУДЬ УСПЕШЕН!» помогает подросткам-сиротам из 10 регионов России осознанно подойти к выбору профессии и получить первый успешный опыт работы в компаниях. Организаторы: Фонд «Хранители детства» и «МегаФон».