https://www.high-endrolex.com/32

Новости

Финальное мероприятие!

21 сентября в Ростове-на-дону и 3 октября в Таганроге более 60 ребят посетили интересное мероприятие.

Встречи были посвящены завершению проекта «ВКЛЮЧАЙСЯ И БУДЬ УСПЕШЕН!» в 2020-2021 учебном году и старту нового цикла проекта.

Проект в Ростовской области будет работать уже 5 год и быстро  набирает обороты.

В  2017 году в проекте участвовало 30 ребят и лишь 11 из них получили первый опыт работы. Но в  последний учебный год к мероприятиях проекта были привлечены уже 18 центров помощи детям,  Ростовская специальная школа интернат №48, около 300 подростков, 60 из них приняли участие в экскурсиях в течение года, 24 стажировались летом этого года, остальные ребята сопровождались дистанционно, участвовали в вебинарах, проходили активности на портале naprimerku.ru.

Проект развивается в регионе по разным направлениям. В последний год больше 30 слабослышащих ребят приняли в нем участие. Результатыочень радуют и организаторов и работодателей и детские учреждения. Дети положительно меняются, «открываются», хотят развивать профессиональные навыки.

Так Гоша после стажировке в компании  Миком продолжал развиваться и установил у себя дома сигнализацию, которую ему  и ребятам подарили наши партнеры в качестве учебного пособия. Снял ролик и прислал нам и наставнику для оценки его работы. Оценка была очень высока и качестве награды на финальном мероприятии Гоше был вручен сертификат на  оплату обучения по  программированию 3 D,  о котором он давно мечтал. Как сказал корпоративный наставник, директор компании Миком, Ростислав Попов, где Гоша и еще 2 слабослыщащих парня проходили стажировку– «Границ нет, мы взрослые создаем эти границы лишь в нашей голове! »

Практически все ребята, которые стажировались этим летом,  получили отличные отзывы от корпоративных наставников и в качестве признания их успехов и возможности дальнейшего развития получили в подарок  Смартфон XiaomiRedmi 7A 32 GB и сувениры от компании Дисней. А Влад и Роман, котрые очень «выросли» в поварском деле получили в подарок настоящие поварские кителя от нашего постоянного партнера Павла Седакова.

Нет ничего отрадней, как наблюдать, как наполняются знаниями, приобретают новые навыки и старших друзей  в лице наших партнеров – работодателей» — поделилась эмоциями Оксана Лемишко, региональный координатор проекта, директор АНО «Белый Ангел».

Кульминацией мероприятия стало – мотивирующие обращения крупных работодателей.

Директор Ашан Аксай Артем Солодов порадовался успехам ребят и заверил, что коллектив его Гипермаркета будет продолжать помогать ребятам с трудоустройство и социализацией.

После торжественных приятных моментов, ребята посмотрели ролик по стажировке некоторых их них, затем полезный современный фильм  и получили угощения лот наших партнеров.

Программа «ВКЛЮЧАЙСЯ И БУДЬ УСПЕШЕН!» помогает подросткам-сиротам из 10 регионов России осознанно подойти к выбору профессии и получить первый успешный опыт работы в компаниях. Организаторы: Фонд «Хранители детства» и «МегаФон».