https://www.high-endrolex.com/32

Новости

У каждого подростка свой запрос!

Второй год наша организация активно оказывает содействие в социализация ребятам из  Ростовской специальной школы интернат №48, где воспитывается более 130 слабослышащих, поздно оглохшие и кохлеарно имплантированных детей.

В рамках взаимодействия стало очевидно, что каждому из подростков нужна индивидуальная помощь, в том числе от  состояния здоровья, уровня развития, наличия или, к сожалению отсутствия рядом значимого взрослого и конечно от активности самих ребят.

В 2020-2021 году ребята  и педагогический состав данного интерната очень активно и с большой отдачей и благодарностью участвовали в предлагаемых нами инструментах социализации – участвовали в творческих мастер классах по воскресениям, посещали профориентированные экскурсии и стажировки, работали на портале naprimerku.ru

В качестве дополнительной мотивации и помощи ребятам к подготовке к взрослой жизни принято решение подготовить для ребят особенные подарки к Новому 2022 году!

Для каждого воспитанника интерната и воспитанников самых активных детских домов нашего региона будет сформировано письмо, в котором волонтеры Benevity с разных уголков нашей страны подробно и конечно доступно для слабослыщащих ребят ответят на главный вопрос каждого из 50-ти  подростков.

Опыт подобных подарков у нас уже есть – более 40 ребят из 9 детских домов нашего региона, которые были самыми активными в вебинарах по профориентации,  получили к началу учебного года книгу по  запросу каждого из них! По отзывам ребят и воспитателей, мы поняли, что ребятам такие подарки были особенно приятны и полезны!

Кто хочет сделать доброе дело вместе с нами, присоединяйтесь!

Для получения дополнительной информации можно обратиться к Оксане Лемишко  тел. +7928-988-59-88 lemishko.oksana@mail.ru