https://www.high-endrolex.com/32

Новости

Круглый стол Итоги проекта «Импульс»

Координатор нашего проекта в Ростовской области Оксана Лемишко приняла участие в круглом столе, посвященном итогам работы проекта «Импульс», который проходил 18-19 ноября 2021 года  в Москве.

С августа 2020 года БФ «Арифметика добра» реализует проект «Импульс» по распространению в регионах технологии эффективного добровольческого наставничества для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, при поддержке Фонда президентских грантов.

Технология была передана партнерам из Ростовской области, Республики Коми, Свердловской области, Волгоградской области, Красноярского края, Пермского края, Приморского края, Архангельской области и Санкт-Петербурга. В течение проекта в каждом регионе складывался собственный уникальный опыт реализации технологии наставничества, обусловленный различными экономическими и социальными условиями.

В рамках круглого стола участники форума  представили результаты внедрения наставничества в регионах и обменялись эффективными практиками;  подвели итоги проекта и определили перспективы дальнейшего партнерства в сфере помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.