https://www.high-endrolex.com/32

Новости

Открытие благотворительной программы «Поколение Выбор»!

14 ноября состоялось праздничное открытие благотворительной программы «Поколение Выбор» в Новочеркасске. Это партнёрский проект благотворительного фонда «Открывая горизонты» и «Белый Ангел». С ее помощью подростки 12-17 лет учатся делать собственный осознанный выбор, осваивают актуальные навыки и узнают истории людей, добившихся успехов в жизни. На прошедшем мероприятии воспитанники ГКУСО РО Новочеркаского Центра Помощи детям номер 8 познакомились с универсальными навыками, которые им будут серьезно помогать, независимо от той профессии, которую они выберут.

Как проходило знакомство?

Ребята поделились на 2 команды, и им предстояло пройти небольшой квест «Навыки 21 века». Он помог в игровой форме найти ответы на вопрос «Что нужно знать и уметь, чтобы быть успешным в 21 веке».

Команды прошли 5 лабораторий, где участникам предстояло выполнение заданий, направленных на актуализацию тем проекта. А именно: «Коммуникация», «Креативность», «Критическое мышление», «Командная работа», «Эмоциональный интеллект». После прохождения каждого задания команда получала кусочек паззла.

И в конце квеста наш пазл был собран! Но это только начало увлекательных событий, которые ждут ребят впереди!