https://www.high-endrolex.com/32

Новости

Сажаем цветы в день рождение!

В рамках  проекта «Цветок каждому сироте Дона» команда проекта посетила Большелогский центр помощи детям.

Встречу  с детьми мы провели не в обычный день, а в день рождения Центра. 1 декабря 2021 года было 20 лет со дня основания Большелогского центра помощи детям.

Наша организация была приглашена на праздничный концерт, и мы с радостью любовались ребятами, которые выступали. Но какое же день рождения без торта ?! И директор нашей организации, и добровольцы презентовали детям торт и цветы.

 

 А вечером мы помогли продолжить праздник.  Ребята в возрасте от 5 до 18 лет активно принимали участие в квесте «Больше кислорода ». Дети придумали название команд: «Кактус» и «Природа», собирали пазлы, разгадывали кроссворды, нашли коробку с горшками, разгадали название цветов! Ребята сажали цветы с большим интересом! Слушали советы билога, интересовались для чего нужен грунт, удобрения! После посадки цветов волонтеры раздали памятки по уходу за растением и все дружно собрались за столом для дружеского чаепития. После мероприятия волонтер Виктория поделилась: « Я познакомилась с некоторыми детками, в итоге как оказалось, у нас много общего. Мне очень понравилось, хотелось бы ещё не раз посетить такие мероприятия. Но в тоже время хочется, чтобы туда всё реже и реже отдавали таких интересных, талантливых деток»

Сажали цветы дети с удовольствием, приглашали нас посетить их снова!

И мы конечно с радостью будем продолжать работать с воспитанниками этого и других центров помощи детям нашего Донского края!

Если вы хотите принимать участие в проекте и помогать детям вместе с нами, пишите, звоните руководителю проекта Оксане Лемишко 8928-988-59-88 lemishko.oksana@mail.ru

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

На региональном уровне мы искренне благодарим за помощь  Павла Седакова, директора  ООО «Оджетто Веб»!