https://www.high-endrolex.com/32

Новости

У нас на каждом рабочем месте может работать инвалид по слуху!

16 февраля 2022 воспитанники областного центра образования неслышащих учащихся посетили фабрику футбольной экипировки Formanazakaz.ru

В настоящее время в компании работает более 20 человек, 16 швеи — закройщики, есть в штате и глухая швея. Фабрика принимает  заказы по пошиву по всей нашей стране.

Провел интересную встречу, Дмитрий Чубенко, который основал фабрику еще 6 лет назад.  Дмитрий провел ребят по всем производственным цехам и параллельно рассказал весь процесс пошива, начиная от раскроя, пошива и дизайн спортивной экипировки.

 

Ребята особенно  оживились и задавали много прикладных вопросов после того как Дмитрий с полной уверенностью сообщил, что в его компании глухие ребята могут работать на любых должностях. Интересовал подростков режим работы, уровень заработной платы, квалификационные навыки необходимые для работы, возможность подработки. На все вопросы ребята получили исчерпывающие ответы, и ушли вдохновленные и наполненные.

В завершении встречи Дмитрий подарил всем ребятам по красивой футболке, и встреча была запечатлена на общем фото.

Выражаем огромную благодарность Дмитрий Чубенко за проведенную интересную встречу и желание помогать в социализации ребят с инвалидностью по слуху. Желаем здоровья  и развития Дмитрию и его коллективу!

АНО «Белый Ангел» в Ростовской области реализует несколько проектов, направленных на помощь детям сиротам, слабослышащим и глухим подросткам в выборе будущей профессии.

Проект «ПОКОЛЕНИЕ ВЫБОР» реализовывается при поддержке БФ «Открывая горизонты».

 Если вы хотите помогать в социализации детей сирот и инвалидов вместе с нами,  позвоните или напишите координатору  Оксана Лемишко 8928-988-59-88.

Мероприятие проведено в рамках проект «На старт!», который  реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов,   который АНО «Белый Ангел» реализует в Ростовской области как региональный координатор.