https://www.high-endrolex.com/32

Новости

Добровольцы, мы вас ждем!

С 1 сентября 2021 года 30 июня 2022 года АНО «Белый Ангел» реализует с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов проект «Цветок каждому сироте Дона».

 Проект направлен на содействие социализации детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей через экологическое воспитание.

За 6 месяцев проекта командой и добровольцами проекта уже посещены 10 центров помощи детям Ростовской области, посажено более 150 комнатных цветов совместно с детьми от 5 лет и старше. Для обеспечения последующего ухода за цветами проведены обучения, выданы памятки, лейки, биолог проекта готов оказывать консультации.

В проекте активное участие принимают добровольцы, которые вместе с командой общаются с детьми  и во время посадки   цветов, и при проведении экологических квестов и дружеских чаепитий.

До принятия участия в мероприятиях с детьми мы обязательно обучаем наших добровольцев особенностям поведения наших подопечных и  порядку посадки цветов. На этой неделе мы провели очередное подобное обучение для новых добровольцев проекта.