https://www.high-endrolex.com/32

Новости

Всестороння поддержка действующих наставников детей сирот

7 марта 2022 года на территории Точки кипения ЮФУ (ул. Зорге, 21ж)  была проведена вторая групповая ежемесячная встреча для поддержки и обмена опытом между действующими наставниками. В настоящее время психологами проекта уже сопровождается более 25 наставнических пар.

 Несмотря на то, что каждая пара сопровождается куратором – психологом и систематически проходит супервизия пары, наставники задавали много вопросов, а особенно каждый присутствующий хотел унести с собой какой — то новенький лайфхак, идею для новых и полезных встреч с подопечным подростком.

Куратор программы в Ростовской области, директор АНО «Белый Ангел» Оксана Лемишко во время дружеского чаепития поздравила присутствующих  женщин с наступающим Международным Женским Днем, выразила слова благодарности за добровольческую  помощь  и вручила полезные  сувениры – блокноты с мотивирующими надписями и фоторамки. А так же еще раз пояснила, что в себя включает понятие – «наставник» и многие сошлись во мнение, что если коротко описать задачи наставника, то вернее будет сказать, что наставник, это СТАРШИЙ друг!

А спикер встречи – психолог  проекта Наталья Одарченко  разбирала с наставниками очень важную, если не сказать фундаментальную тему в отношениях – «чувства» и дополнительно поделилась методическим  материалом с  наставниками для самостоятельной проработки.

Отрадно, что после встречи наставники обменивались своими приятными новшествами, которые происходили в их парах после мотивирующей групповой встречи.

АНО «Белый Ангел» реализует проекты по наставничеству детей сирот благодаря поддержке партнеров —  БФ «Абсолют- Помощь», БФ «Арифметика добра» и Министерства общего и профессионального образования Ростовской области.