https://www.high-endrolex.com/32

Новости

Работа без границ. Региональная поддержка проекта.

С 1 февраля  2022  года АНО «Белый Ангел» в рамках проекта «Успех без границ», при поддержке  гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставляемого  Фондом президентских грантов уже проведены такие фундаментальные вещи как – знакомство с проектом основных участников, формирование обучающей программы, мотивирующие видео съемки глухих ребят.  Интересным и важным было проведенное тестирования воспитанников и выпускников Ростовского областного центра образования неслышащих от 17 до 22 лет.  По результатам тестирования —  практически все ребята проявили желание работать, часть ребят уже определились с выбором профессии, часть еще нет. И  эта информация для нас очень важна, так как все проекты, которые мы реализуем мы стараемся направить на индивидуальную  проработку с каждым подростом.

Социализацию и профориентации слабослыхащих, глухих ребят мы систематически осуществляем при поддержке таких стратегических партнеров как — Министерство общего и профессионального образования Ростовской области, Фонд поддержки семьи и детей «Хранители детства» и Ростовским  региональным  отделением Общероссийской общественной организации инвалидов Всероссийского общество глухих, совместно с которым в последнее время мы пригласили к участию в проекте более 20 организаций Донского края.

Очень ждем партнеров, которые готовы принять участие в проекте и помочь глухим ребятам с выбором будущей профессией и получением первого опыта работы. Руководитель проекта Оксана Лемишко 8928-988-59-888