https://www.high-endrolex.com/32

Новости

Работа без границ!

С 1 февраля  2022  года АНО «Белый Ангел» начали реализацию проекта «Работа без границ». Отрадно, что это уже 3 проект, который наша организация выиграла в конкурсах гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставляемого  Фондом президентских грантов.

 Справочно:

«Проект «Работа без границ» направлен на создание условий для мотивации, профориентации и трудоустройства молодежи с инвалидностью по слуху на открытом рынке труда при поддержке подготовленных корпоративных наставников. Благополучателями проекта станут 50 воспитанников и выпускников Ростовского областного центра образования неслышащих от 17 до 22 лет. Тестирование и обучение по видеокурсу 50-ти ребят позволит им получить знания по трудоустройству и сделать свой выбор будущей профессии. Обучающий курс будет проведен с 5 группами ребят, в течение 8 уроков с каждой из групп и обеспечен сурдопереводом. Из 50 ребят не менее 30 будут трудоустроены. Сопровождать подростков в период адаптации на работе будут обученные успешные корпоративные наставники, координатор проекта и сурдопереводчик.

Подготовка наставников будет проведена индивидуально, по разработанной обучающей программе, учитывающей особенности направляемого работника и его будущую профессию. По окончанию проекта будет проведен круглый стол, который позволит подвести итоги проекта, распространить практику и привлечь общественность к вопросу трудоустройства инвалидов. Обучающий материал будет бесплатно распространен среди заинтересованных учреждений и организаций Ростовской области, занимающихся проблемой инвалидов по слуху. Есть уверенность, в том, что по результатам реализации данного проекта группа молодежи с инвалидностью по слуху получит знания, навыки которые положительно скажутся в их социализации, будущей взрослой самостоятельной жизни, а учреждения и работодатели Ростовской области, занимающиеся вопросами оказания помощи молодежи с ограниченными возможностями здоровья – полезный методический материал и опыт.

Срок реализации проекта 12 месяцев (с 01.02.2022 по 31.01.2023гг).

Очень ждем партнеров, которые готовы принять участие в проекте и помочь глухим ребятам с выбором будущей профессией. Руководитель проекта Оксана Лемишко 8928-988-59-888