https://www.high-endrolex.com/32

Новости

Как же работает железная дорога?

2 апреля 2022 года для детей из центров помощи детям Ростовской области состоялась экскурсия в ОАА «РЖД».    

Ребята посетили экспозиционную площадку исторического подвижного состава подразделения по сохранению исторического наследия Северо-Кавказской железной дороги — филиала ОАО «РЖД». Масштабы компании поразили ребят и сопровождающих. Только на Северо-Кавказской железной дороге в настоящее время работают около 50 тыс. человек.

Ребятам подробно показали все виды вагонов и локомотивов, и какой путь развития они прошли. В ходе встречи ребятам особо ярко рассказали об опыте работы в компании, о её преимуществах и сложностях. Особое внимание уделили тому, что в этой организации место найдется для ребят с любым образованием. А вот, если есть желание занять руководящую должность, то необходимо получать высшее образование. Всего на Северо-Кавказской железной дороге в настоящее время работают 47 993 человек из них руководителей – 3 738 человек, специалистов – 12 253 человек, рабочих и служащих – 32 002 человек. Высшее образование можно получить в РГУПС, так как они активно сотрудничают с ОАО «РЖД». Ежегодно более 300 выпускников РГУПС и его филиалов трудоустраиваются на дорогу.

Очень приятно было наблюдать за тем, как у ребят загорались глаза, когда они слушали  о всех возможностях организации. А мы искренне рады, что смогли предоставить ребятам возможность познакомиться с такой крупной организацией, как ОАО «РЖД»!

Выражаем огромную благодарностью филиалу ОАО «РЖД» Северо-Кавказская Железная Дорога, а именно начальнику отдела развития и обучения персонала службы управления персоналом СКАВ Лукьяновой Ирине Викторовне и главному хранителю фондов подразделения Вылупко Виталию Васильевичу. За то, что так активно уже участвуют в социальной и благотворительной деятельности и за огромное желание развивать направление помощи тем, кто в ней особенно нуждается! Процветания и здоровья Вам, дорогие наши друзья!»

АНО «Белый Ангел» в Ростовской области реализует несколько проектов, направленных на помощь детям сиротам, слабослышащим и глухим подросткам в выборе будущей профессии.

Проект «ПОКОЛЕНИЕ ВЫБОР» реализовывается при поддержке БФ «Открывая горизонты».

Программа «ВКЛЮЧАЙСЯ И БУДЬ УСПЕШЕН!» помогает подросткам-сиротам из 16 регионов России осознанно подойти к выбору профессии и получить первый успешный опыт работы в компаниях. Организаторы: Фонд «Хранители детства» и ПАО «МегаФон». Благотворительная организация «Белый Ангел»выступает региональным координатором проекта в Ростовской области.