https://www.high-endrolex.com/32

Новости

Таких масштабов мы еще не видели…!

2 апреля 2022 года для детей из центров помощи детям Ростовской области и интерната для слабослышаших  состоялась экскурсия на стадион Арена.    

Ребята посетили основные производственные площадки стадиона с краткой экскурсией.

«Ростов Арена» — крупнейший спортивный объект в Ростовской области. За последнее время он стал культовым местом в регионе, собирающим жителей разных социальных групп населения.

«Ростов Арена» вошел в тройку самых посещаемых стадионов России.

Справочно:

Росто́в Аре́на», или «Росто́в-Аре́на»— футбольный стадион в Ростове-на-Дону, построенный в 2018 году специально для проведения матчей чемпионата мира(согласно решению ФИФА от 2 декабря 2010 года, вынесенному на основании официальной заявки России).

Первый тестовый матч на арене прошёл 15 апреля 2018 года в рамках 26-го тура РФПЛ между командами «Ростов» и «СКА-Хабаровск» (2:0). Официальное открытие стадиона состоялось 13 мая 2018 года.

Местом расположения стадиона был выбран левый берег реки Дон. Цена постройки составила 19,8 млрд рублей. В мае 2018 года на прилегающей к стадиону территории был открыт парк «Левобережный»

Стадион построен на левом берегу Дона, неподалеку от Гребного канала.

Согласно изначальному плану должен был выделяться среди остальных стадионов, построенных к ЧМ-2018 по футболу, оригинальным архитектурным решением — северная трибуна открыта, за ней открывается вид на реку Дон, однако позже план был изменён: фасад по всему периметру сплошной и выполнен по технологии медиафасад

Кульминации экскурсии было посещение премьер – лиги Ростов –Арена- Нижний Новгород присутствовала 10 тысяч и 2 гостя.

Ребята постоянно восхищались масштабами стадиона.

И несмотря на то, что ФК Ростов проиграли это матч, а все ребята болели за нашу донскую команду, ребята не расстроились и счастливые разъехались по домам.

Выражаем огромную благодарностью  Виктору Гаврину и Управление по физической культуры и спорту города Ростова -на – Дону, которые поддерживают нас в оказании помощи по самоопределению подростков и организовали интересную экскурсию!

АНО «Белый Ангел» в Ростовской области реализует несколько проектов, направленных на помощь детям сиротам, слабослышащим и глухим подросткам в выборе будущей профессии.

Проект «ПОКОЛЕНИЕ ВЫБОР» реализовывается при поддержке БФ «Открывая горизонты».

Программа «ВКЛЮЧАЙСЯ И БУДЬ УСПЕШЕН!» помогает подросткам-сиротам из 16 регионов России осознанно подойти к выбору профессии и получить первый успешный опыт работы в компаниях. Организаторы: Фонд «Хранители детства» и ПАО «МегаФон». Благотворительная организация «Белый Ангел» выступает региональным координатором проекта в Ростовской области.