https://www.high-endrolex.com/32

Новости

Подготовка к работе глухих ребят!

Уже вторую неделю представители АНО «Белый Ангел» с воспитанниками Ростовского областного  центр образования неслышащих учащихся изучают самые важные и интересные вещи, необходимые для подготовки ребят к трудовой деятельности.

Подростки уже узнали,  например, что такое навык, какие они бывают, что такое резюме, и как его заполнять, как проходить собеседование.  Для ребят  это оказалось не просто. Так как подростки в силу ограничений по слуху не знают значений многих слов.

Общались так же по поводу того, что такое опыт, и для чего его необходимо приобретать как можно раньше. Молодежь   очень активно участвует в обучении, охотно делятся своими желаниями по будущей профессии и задавали много волнующих их  вопросов. А мы в свою очередь старались для них раскрыть важность выбора профессии, которая будет по душе, особенно с учетом того, что   многие ребята либо не задумывались еще о том, кем хотят работать, либо относятся к будущей работе, как скучной обязанности. Теперь ребята знают,  как  необходимо выявить для себя критерии для выбора профессии.

Отрадно было наблюдать, как в завершении наших встреч у ребят «зажигаются» глаза и появляется желание обрести работу мечты. А самое главное — понимание, как это сделать.

Проект «Работа без границ» АНО «Белый Ангел»  реализует при поддержке реализуется  с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов и  все мероприятия проекта сопровождаются профессиональным сурдопереводчиком, при поддержке регионального отделения «Всероссийского общества глухих».