https://www.high-endrolex.com/32

Новости

Мы продолжаем готовить глухих ребят к работе!

Прошла вторая неделя обучения  — «Очень было приятно видеть, как ребята были рады нас видеть. Мы вспоминали, что было у нас на прошлых занятиях. Абсолютно все вспомнили, что мы заполняли резюме, они вспомнили, что если у них нет опыта работы, то нужно как можно больше рассказать о своих навыках и качествах. Вспомнили о том, как мы проводили собеседования, и даже некоторые лайфхаки. Необходимо придти вовремя, улыбаться, отвечать на все вопросы и задавать их и т.д. После нашего бэктрекинга по прошлым занятиям мы приступали к изучению новых тем. В этот раз у нас явно были 2 группы. Слабая и сильная. С двумя восьмыми классами мы обсуждали профессии и этикет. Так как до трудового кодекса слишком далеко, если они не знают кассира и парикмахера. С ребятами, которые постарше мы обсудили полную структуру приема на работу, список документов для этого и заполнили вместе заявление, трудовой договор.» — по отзыву координатора проекта «Работа без границ».  

Отрадно, что ребята по окончании урока подходят к коорлинатору и сурдопереводчику и   говорят,  что им было очень интересно, и спрашивают, когда мы придем снова.

 А так же индикатором актуальности нашего проекта является подтверждением и то, что ребята, которые не проекте (запланирована работа с подростками от 17 лет) просятся, чтобы их так же приглашали на занятия, так как их друзья рассказывают, что занятия проходят интересно и полезно.

Проект «Работа без границ» реализуется при поддержке  гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставляемого  Фондом президентских грантов  и предусматривает  в том числе,  подготовку  к работе не менее 50 глухих ребят и помощь в трудоустройстве  и  адаптации 30 подростков.

Очень ждем партнеров, которые готовы принять участие в проекте и помочь глухим ребятам с выбором будущей профессией и получением первого опыта работы. Руководитель проекта Оксана Лемишко 8928-988-59-888