https://www.high-endrolex.com/32

Новости

В гостях у исторической казачьей станицы Александровская, г.Ростов-на-Дону.

23 апреля  воспитанники Ростовской специальной школы интернат посетили с профориентированной экскурсией  Казачье общество станицы Александровской.

Началась экскурсия с информации о казаках Донского края и станицы Александровской. Дети посетили музей, где представлены    экспонаты казачьей утвари военного и мирного времени.  Затем ребятам продемонстрировали зал, где обучают рукопашному бою, самообороне, военно-патриотической и горной подготовке. Воспитанники ВПК «СтаницА» и «ПерначЪ» совместно со своими   тренерами Просиченко Дмитрием Вячеславовичем и Михайличенко Олегом Игоревичем провели выступления и показали высокий уровень владения современным и национальным казачьим оружием, шашкой и нагайкой.

В зоне скалодрома ребятам разрешили попробовать себя в деле и те, кто решился без труда справились с помощью опытного инструктора  Олега Игоревича, который по совместительству являетсятоварищем атамана казачьего общества станица Александровская и председателем ТОС Нижняя Александровка.

Ребята узнали самые важные вещи в профессии тренера, плюсы и минусы.

Кроме того,   Дмитрий Вячеславович рассказал, о том, что совмещает тренерство и преподавание физической культуры в Ростовском автотранспортном колледже и особенно счастлив был этому Николай, участник экскурсии, который уточнил у Дмитрия все тонкости этой профессии – где нужно учиться на преподавателя физкультуры, какими личными и профессиональными качествами нужно обладать, чтобы стать настоящим профи в данном деле.

Прощались все в очень добром расположении духа и в преддверии праздника Великой Победы посетили Мемориал погибшим воинам на территориистаницы Александровская во время Великой Отечественной Войны, в захоронении которых участвовал  дедушка тренера ВПК «СтаницА» Михайличенко Олега Игоревича.

Благодарим руководство Казачьего общества станицы Александровской и отдельно Олега и Дмитрия, которые поддержали нас в оказании помощи по самоопределению подростков и популяризации спорта в Донском крае!

Мероприятие проведено в рамках проекта «На старт!», который  реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов который АНО «Белый Ангел» реализует в Ростовской области как региональный координатор.