https://www.high-endrolex.com/32

Новости

Игра «Гильдия Алхимиков»

  В апреле в рамках благотворительной программы «Поколение Выбор» состоялась игра  «Гильдия алхимиков». «Поколение Выбор» — это партнёрский проект благотворительного фонда «Открывая горизонты» и «Белый Ангел».

 Воспитанники Азовского центра помощи детям, наши подопечные ребята из Специальной школы-интернат №48 для слабослышащих детей и воспитанники Новочеркасского центра помощи детям №8 развивали в игре эмоциональный интеллект.

 Цель игры  “Гильдия алхимиков” — развить умение идентифицировать эмоций (собственных и других людей). Задачи игры:- познакомить участников игры с системой эмоций (по модели Р. Плутчика и К. Изарда) и их интенсивностью;- развить способность определять эмоции по вербальным и невербальным проявлениям. 

Данная игра — первый шаг к развитию эмоционального интеллекта, поэтому главная наша задача была — пополнить словарный запас участников правильными названиями эмоций и кратко их проанализировать.

 В конце апреля у нас состоится закрытие программы «Поколение Выбор». Мы попрощаемся с ребятами, но только до конца летних каникул. И в сентябре вернемся с новыми играми и новыми форматами мероприятий к тем, кто так нуждается в  профориентации.»