https://www.high-endrolex.com/32

Новости

Закрытие благотворительной программы «Поколение Выбор» в 2021-2022 учебном году!

30 апреля в рамках благотворительной программы «Поколение Выбор» состоялось праздничное закрытие программы. «Поколение Выбор» — это партнёрский проект благотворительного фонда «Открывая горизонты» и «Белый Ангел».

Воспитанники Ростовской специальной школы-интернат №48 для слабослышащих детей и ребята из Азовского  и Новочеркасского №8 центров  помощи детям собрались в одном месте для того, чтобы вместе подвести итоги прошедшего учебного года.

В начале мероприятия все участники весело познакомились друг с другом, после чего каждый из них поучаствовал в разных активностях, которые повышали интерес к основной части мероприятия.

После вступительных слов куратора проекта Екатерины Чертковой  началась работа в группах. Ребятам было дано задание  сделать от каждого учреждения коллаж из фотографий по ярким воспоминаниями встреч за последний год. Были выбраны самые запомнившиеся ими моменты. После чего каждая группа презентовала свою работу. Все коллажи были очень яркими, теплыми!

После обеда ребята немного размялись и приступили к основной части мероприятия, в котором научились не терять желание двигаться к цели и не бросать дела не завершив.

По итогам встречи куратор проекта обратилась к ребятам: — «Наш год с «Поколением Выбор» это было классное путешествие, и оно только началось. Мы с вами начали изучать себя и мир профессий. После каникул мы встретимся снова, чтобы познакомиться с навыком осознанного выбора, будем работать в формате тренингов и уже привычных нам обучающих игр, встреч и экскурсий. Выбор – это важный навык и это возможность найти себя и найти свое дело. Я желаю вам всем удачи и успеха в осуществлении своих планов!».

По словам директора благотворительной организации Оксана Лемишко – «Так отрадно наблюдать за тем как ребята меняются, развиваются, начинают более легко общаться, получают новые знания, навыки, такие важные в наш Век новых возможностей и активных стратегических перемен!».

АНО «Белый Ангел» сердечно благодарит БФ «Открывая Горизонты»,  при поддержке которого в течение последнего учебного года успешна была оказана помощь в социализации более 40 ребят из 3 учреждений Донского края.

  Так же хотим выразить слова благодарности  партнерам – точке Кипения ЮФУ, ОАО «РЖД», АО «Ростовводоканал», ООО «Вам букет», Ростовского РО ВОГ, Гипермермакету Ашан Аксай, международной сети быстрого питания и другим нашим друзьям, которые помогли нам в успешной реализации проекта. Особые бесценные слова признания, самому ценному, что есть у нас — нашим любимым волонтерам АНО «Белый Ангел»!