https://www.high-endrolex.com/32

Новости

Мотивирующая встреча от учителя физкультуры!

28 мая 2022 года ребята из Новочеркасского центра помощи детям №8 общались с преподавателем  физической культуры Автотранспортного колледжа, с Марией Бариевой.

Мария во время встречи рассказывала про профессию с большой любовью, вдохновением. Рассказала о своей истории спортивной карьеры и цитировала русских классиков -Чехова, Гоголя, Менделеева, которые с восторгом описывали значимость профессии  преподавателя.

Мария с детства занималась спортом, является кандидатом в мастера спорта по легкой атлетике и даже лучшим спортсменом года  в городе Волгодонске.  Пояснила детям, что спорт очень важен  и в жизни,  и  как показывает ее пример, может «перерасти» в профессию, причем любимую.

Мария рассказала ребятам, какие учебные заведения нужно закончить, чтобы стать преподавателем,  пояснила, что уровень заработной платы зависит от образования, квалификации и стажа, а так же какими личными качествами должен обладать учитель. Ребята узнали, что с учетом  обладания квалификацией преподавателя физической культуры можно работать в разных направлениях — например в фитнес тренером в различных спортивных комплексах.

Ребята уточняли про перспективу карьеры в профессии и Мария пояснила, что она есть, причем, если стараться можно стать и директором спортивного комплекса.  Несмотря на то, что заработная плата у преподавателя не большая, но в ее работе много плюсов – гибкий график, регламентированный рабочий день и возможность общения со студентами и коллегами.

Мы благодарим Марию за вдохновляющую встречу и желаем процветания и здоровья! 

Мероприятие проведено в рамках проект «На старт!», который  реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов и в рамках проекта «Поколение Выбор», которые АНО «Белый Ангел» реализует в Ростовской области как региональный координатор.