https://www.high-endrolex.com/32

Новости

Экскурсия в Дворец спорта

2 июля 2022 года 11 ребят — воспитанники Ростовской специальной школы интернат №48 и областного центра для неслыщащих посетили  Дворец спорта в городе Ростове-на-Дону.

Спортивный комплекс,   был открыт в 1967 года и является  одним из крупнейших   спортивных сооружений Юга России. Главная спортивная арена, площадью 2800 кв. м., имеет возможность без ущерба для качества льда, в течение нескольких часов, преобразовать ледовую арену в концертный зал. Вместимость зрелищно-спортивного комплекса составляет 5000 зрителей.  Дворец спорта является домашней ареной хоккейного клуба «Ростов» и женского гандбольного клуба «Ростов-Дон».

Началась встреча с экскурсии по территории спортивного комплекса, ребята узнали об истории комплекса, основных мероприятиях которые проходят здесь, а так же услышали обзор основных профессий, которые представлены в Дворце спорта.

После экскурсии ребят ожидало еще одно увлекательное мероприятие – возможность участвовать в качестве болельщиков полуфинала и финала 20-й международного  турнира по спортивной борьбе «Приз братьев Самургашевых» по греко-римской  и женской  борьбе.

О турнире и о своей истории развития в вольной борьбе ребятам рассказал Дыньков Владимир Александрович. Владимир Александрович занимался вольной борьбой всю свою взрослую жизнь, сразу после армии начал уже тренерскую деятельность и занимается любимых делом уже почти 40 лет. В настоящее время он   является мастером  спорта России, судьи высшей категории, старшим тренером женской команды Краснодарского края. Среди его воспитанниц  — 4 мастера спорта, 8 кандидатов в мастера спорта и 18 спортсменов первого спортивного разряда, многократные  победители и призеры Всероссийских соревновай, а так Чемпионата мира и Европы. И день встречи с ребятами не стал исключением его достижений,  его воспитанница Елена Первозкина заняла 3 призовое место.

«Несмотря на то, что среди  ребят сегодня не было тех, кто уже занимается  борьбой, но было очевидно, что ребята были увлечены нашей сегодняшней комплексной встречей  и тема спорта становится все ближе и бдиже для  наших подопечных. Большой наградой для нас взрослых, станет их удачный выбор будущей профессией, которая явно может быть  связано и со спортивной индустрией» — комментировала встречу, Оксана Лемишко, директор благотворительной организации, которая сопровождала ребят на экскурсии.

Мероприятие проведено в рамках проект «На старт!», который  реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов,   который АНО «Белый Ангел» реализует в Ростовской области как региональный координатор.  (Оксана Лемишко 8928-988-59-88)