https://www.high-endrolex.com/32

Новости

Работа подростков в магазинах одежды

По словам директора благотворительной организации «Белый Ангел»  Оксаны Лемишко — «Наша основная задача  — узнать как можно  больше о интересах, способностях наших подопечных детей и подобрать  максимально подходящие каждому место стажировки, невзирая на существующие ограничения по слуху».

Летом 2022 года 4 подростка с ограничением по слуху – Дима и Николай были трудоустроены в магазины модной одежды СИН (Sinsay) а Любовь и Валерия трудятся в магазинах Хс(House).

«Я  была приятно поражена, что проблем с коммуникацией не возникает вообще, несмотря на то, что Лера глухая девочка. Очередной раз убеждаюсь, что если есть желание есть помочь, то барьеров не может быть вообще». «Дмитрий стажируется в нашем магазине с июля. Юноша спортсмен, занимается плаваньем. Ему работа дается не просто, но мы все стараемся ему помочь, быть радом» — поделились своими отзывами директора магазинов Дарья и Полина.

Ребята выполняют ту же работу, что все, так как все в магазине взаимозаменяемы — расфасовка товара, консультация клиентов,  раскладка товара, работа на кассе – если ребята совершеннолетние. 

Благодаря поддержке гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов,  в том числе обеспечен   сурдопереводчик на необходимое время – собеседование, обучение, адаптации на работе.

Благотворительная организация «Белый Ангел»  оказывает помощь детям сиротам и подросткам с ограничением  слуха  в выборе будущей профессии и получении первого опыта работы при поддержке Фонда «Хранители детства» и ПАО «МегаФон» по программе «ВКЛЮЧАЙСЯ И БУДЬ УСПЕШЕН!» и при поддержки  гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов по проекту «Работа без границ».