https://www.high-endrolex.com/32

Новости

Мы продолжаем деятельность по социализации глухих ребят!

Проекты АНО «Белый Ангел» с 2020 года уже 4 раз были признаны в числе победителей по грантам Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Проект «Я иду к своим целям»  начат реализовываться с 1 июля 2022 года, и будет реализовываться при Фонда президентских грантов до 31 декабря 2023 года.

Проект направлен на создание условий для мотивации, профориентации, юридической и психологической поддержке молодежи с ограниченными возможностями здоровья по слуху, содействие их осознанному выбору будущей профессии. Благополучателями проекта станут не менее 100 подростков от 14 до 22 лет — воспитанники и выпускники 3 учреждений для инвалидов по слуху. В рамках проекта запланировано профессиональное и психологическое тестирование ребят. По результатам тестирования участники проекта получат детальные, индивидуальные рекомендации по будущей социализации и мотивации, в том числе включающие информацию по максимально подходящим для них профессиям. По результатам тестирований и по фактическим потребностям участников проекта будут оказаны бесплатно юридические и индивидуально психотерапевтические услуги для подростков. По окончанию проекта будет собран материал, сформирован в сборник и  бесплатно распространено среди учреждений и организаций Ростовской области, занимающихся проблемой инвалидов по слуху, а так же размещено в открытом доступе. Есть уверенность, в том, что по итогам реализации данного проекта подростки- участники проекта получат поддержку, которая положительным образом окажет действие на их социализацию, будущую взрослую самостоятельную жизнь, а учреждения Ростовской области, занимающиеся вопросами оказания помощи подростками с ограниченными возможностями здоровья по слуху получат полезный методический материал и опыт.