https://www.high-endrolex.com/32

Новости

Стажировка в спортивном клубе RAKETA FIT

В августе текущего года три  подростка  с ограничениями здоровья по слуху закончили стажировку в спортивном клубе  RAKETA FIT.

В рамках стажировки ребята получили много полезной информации о клубе и о профессии тренер и администратор. Стажировка проходила на разных участках клуба. Например на  ресепшене Олег Шаталов научил ребят оформлять абонементы на посещение спортивных занятий, изучили с ними порядок выдачи и сдачи ключей, как и что можно приобрести в клубе –спортивное питание, напитки.   

При стажировке в залах парням рассказали и показали, как правильно работать с разными видами тренажеров и применять их  с клиентами.

Тренер Никита Орунов и  Денис Нагорный президент спортивного клуба  рассказывали ребятам  про свой спортивный  опыт и как важно быть действительно увлеченным спортом как тренеру так учредителю.  

По ходу стажировки  подростки узнали,  где и как можно получить профессию тренера,  где искать вакансии, могут ли взять без опыта.

Основные практические навыки по профессии тренер Никита передал парням  в ходе непосредственных тренировок, объясняя одновременно и правильность выполнения упражнений и порядок поведения самого тренера, пыталась раскрыть все нюансы работы с клиентами. Рассказать, как правильно подбирать программу тренировок под каждого клиента, как проводить индивидуальные тренировки.  

Ребята были обрадованы тому, что узнали, что профессию тренера получить легко, особенно среди  самих ребят с ограничением слуха, ведь у этих ребят «сарафанное радио» работает очень быстро. Можно быть не только самим спортивными, с пользой для своего здоровья, но и зарабатывать свои деньги, тренируя  ребят с такими ограничениями по здоровью.

По результатам стажировки подростки вдохновились и серьезно задумались,    чтобы связать свою жизнь и профессию со спортом и были вдохновлены тем, что с ограничением слуха можно работать и тренером и администратором, конечно не просто, но явно можно!

Благодарим за сотрудничество спортивный клуб  RAKETA https://vk.com/raketa_craftfit_club ,  Дениса Нагорного и его коллектив за помощь ребят с ограничением слуха на пути выбора своей, будущей профессии и желанием процветания студии и благополучия коллективу.

Мероприятие проведено в рамках проект «На старт!», «Работа без границ», которые  реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов,   который АНО «Белый Ангел.  Благотворительная организация «Белый Ангел»выступает региональным координатором проектов в Ростовской области.