https://www.high-endrolex.com/32

Новости

Стажировка в студии растяжки COBRA.

В августе текущего года подростки с ограничениями здоровья по слуху закончили стажировку в  студии растяжки COBRA.

В рамках  стажировки трое девушек – Лера, Валерия и Милана получили много полезной информации о студии, о ее истории создания  и о профессии тренер. Стажировка проходила на разных участках клуба. Например, на  ресепшене ребят научили оформлять абонементы на посещение спортивных занятий и рассказали о главных принципах общения с клиентами. Девушки были счастливы от осознания, что, даже имея ограничения по слуху, они могут подобрать себе  работу в спортивном центре.

В ходе стажировке в тренерских у девушек была возможность общения с  тренерами студии, узнать об их профессиональном пути, плюсах и минусах профессии тренера, графике работы и продолжительности рабочего дня.

Наставник девушек и учредитель студии  Белкина Полина, при непосредственном общении и практике в спортивных залах  рассказала  про свой опыт, как она пришла к осознанию того,   что работать тренером в студии растяжки ей действительно нравится, и приняла решение  создать  свою студию, какие у нее были ранее обязанности и сейчас.

Основное время стажировке было выстроено в диалоге, Полина старалась вовлечь девушек в процесс самостоятельно, несмотря на то, что большая часть стажировки проходила в сопровождении сурдопереводчика. Полина выстраивала общение на таких вопросах как: «Кто-нибудь когда-нибудь занимался спортом? Если да, то где? А думали ли когда нибудь связать свою жизнь со спортом? Если нет, то сегодня мы познакомим вас  с одной прекрасной профессией. Как Вы думаете, где  учат на тренера? Как самому выучить всё? Возможно ли это? Где искать вакансии? Или где взять первых клиентов? И рассказать, могут ли ребята с нарушением слуха, работать в этой сфере? И работать тренером? И др. ».

Полина в ходе всей стажировки старалась донести свой позитивный настрой и уверенность в том, что нет таких профессий, с которыми не справился бы человек с нарушением слуха, главное — это желание и старания. И если есть желание стать тренером по растяжке, то выучить можно всё самому или на курсах. А после собрать первую маленькую базу клиентов из своих подруг и тренироваться на них.   А после явно сработает «сарафанное радио» и можно подумать о тренерской работе или открытии своей студии, как сделала это она всего меньше года назад.

Основные практические навыки по профессии тренер Полина пыталась передать девушках в ходе непосредственных тренировок, объясняя одновременно и правильность выполнения упражнений и порядок поведения самого тренера, пыталась раскрыть все нюансы работы с клиентами. Рассказать, как определяется гибкость. Объяснить, что к каждому клиенту необходимо найти свой подход.

По результатам стажировки девушки дали обещание наставнику, что всерьёз подумают над тем, чтобы связать свою жизнь и профессию со спортом!

«Моменты видеть таких счастливых ребят, с горящими глазами  после нашей стажировки мотивирую еще на большое вовлечение в благотворительную деятельность»- поделилась своими впечатлениями  с нами Полина.

Благодарим за сотрудничество студию растяжки COBRA и Белкину Полину за помощь ребят с ограничением слуха на пути выбора своей, будущей профессии и желанием процветания студии и благополучия коллективу.

Мероприятие проведено в рамках проект «На старт!», «Работа без границ», которые  реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов,   который АНО «Белый Ангел.  Благотворительная организация «Белый Ангел»выступает региональным координатором проектов в Ростовской области.