https://www.high-endrolex.com/32

Новости

Партнерский проект!

10 – 11 ноября 2022г. в Москве состоялась Всероссийская конференция для специалистов, педагогов, психологов учреждений для детей-сирот и детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, которую проводил БФ «Открывая горизонты». В работе конференции от Ростовской области принимала участие Карпова Е. В., учитель-дефектолог и специалист сурдоперевода Ростовской школы интернат №48 и социальный педагог Новочеркасского центра помощи №8 Абрашкина К. Д.

Конференция является ежегодным обучающим мероприятием благотворительного фонда «Открывая горизонты». В этом году на площадках конференции рассматривались вопросы по мотивации подростков к обучению, развитию, достижению целей; тема возможностей специалистов по профилактике травли и насилия в детском коллективе, по профилактике потребления психоактивных веществ; актуальными для нашего образовательного учреждения стали темы практической подготовки и профориентации воспитанников и выпускников с ОВЗ к самостоятельной жизни и их трудоустройство. Интересными и востребованными оказались интерактивы и тренинги по темам «Борьба со стрессом, повышение эффективности и устойчивости специалиста», «Управленческие навыки: целеполагание и непрерывная коммуникация».

Такие ежегодные встречи служат площадкой для обмена опытом, исследования возможностей по самым актуальным темам специалистов учреждений для детей-сирот, детей-инвалидов, детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, а также служат источником получения информации об изменениях в законодательной сфере.

Проект «Поколение выбор» АНО «Белый Ангел» реализовывает в ростовской области с 2021 года как партнерский проект с БФ «Открывая Горизонты».