https://www.high-endrolex.com/32

Новости

Время подводить итоги!

В рамках проекта «Я иду к своим целях» команда проекта подводит первые промежуточные итоги — подготовлены уникальные продукты – тесты для профессионального и личного тестирования подростков с ограничением слуха. Несмотря на то, что все мероприятия проходят с сопровождением переводчика, но тесты подготовлены таким образом, что ребята в большей части могут понимать вопросы и без него. В основном применяется визуальный подход — максимально внимательно подобраны иллюстрации к каждому вопросу, тесту. По результатам тестирования 50 ребят подготовлены и выданы в индивидуальном порядке планы социализации и мотивации, которые учитывают возможности и способности отдельного каждого участника проекта! Результаты выданы не только подросткам, но и их законным представителям, в качестве рекомендаций и содействия.

Кроме того, в рамках проекта активно систематически  проводятся  консультации по юридическим вопросам для участников проекта.

Проект «Я иду к своим целям» реализуется  в рамках поддержки  грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.