https://www.high-endrolex.com/32

Новости

Мы развиваем помощь по корпоративному наставничеству в удаленных населенных пунктах Ростовской Области!

Проект «Успех без границ в Ростовской области» стал победителем в 1 грантовом конкурсе 2023 года Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества. Это уже 5 победа  АНО «Белый Ангел» в данном конкурсе. 

Проект направлен на распространение по Ростовской области методик и инструментов по оказанию помощи подросткам – детям сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, имеющим ограниченные возможности здоровья по слуху сделать свой осознанный выбор будущей профессии. Благополучателями проекта с февраля 2023 года станут 150 подростков от 14 до 20 лет из 2-х учреждений города Ростова — на – Дону и 5-ти центров помощи детям, удаленных муниципальных образований Ростовской области. В рамках проекта запланированы экскурсии на предприятия региона, обучающие мастер-классы по различным профессиям, мотивационные встречи с успешными профессионалами своего дела, удаленная работа с информационным порталом naprimerku.ru. После прохождения ежегодного курса мероприятий, не менее 80 ребят смогут участвовать в стажировках на предприятиях Ростовской области, которые расположены на территориях нахождения учреждений участников. Ребята, показавшие высокие качественные результаты в ходе стажировок, получат дополнительную поддержку, в качестве оплаты краткосрочного профессионального обучения и дальнейшего сопровождения корпоративными наставниками по выбранному и подтвержденному в ходе стажировок направлению их трудовой деятельности. С партнерами и участниками проекта будет проведено более 30 обучающих мероприятий. Успешный опыт апробации модели корпоративного наставничества в удаленных районах области совместно с партнерами БФ «Хранители детства» будет распространен на 15 регионов РФ.  По результат проекта подростки-участники получат знания, навыки, которые положительно скажутся в их социализации, будущей взрослой самостоятельной жизни, а учреждения регионов РФ, занимающиеся вопросами оказания социальной помощи подростками – полезный, успешно апробированный методический материал.

Данный проект как и другие социальные проекты  реализовываются  при активной поддержке Министерства общего и профессионального образования Ростовской области.

Если хотите помогать вместе с нами в социализации подростков сирот и имеющих ограничения по слуху и помочь нам организовать экскурсию, мастер класс или мотивирующую встречу или первый опыт работы для ребят, звоните, пишите Оксане Лемишко 8928-988-59-88.