https://www.high-endrolex.com/32

Новости

Проект «Работа без границ»

Заканчивается срок реализации проекта «Работа без границ», который с февраля 2022 года был успешно реализован при поддержке  Фондом президентских грантов. По результатам более 50 ребят с ограничением слуха  30 корпоративных наставников  прошли подготовку к трудовому процессу. Более 30 ребят с ограничением слуха получили первый опыт работы, а 11 из них стажировались в 2 местах.  Подросткам оказана помощь, в части выбора профессии, которая подходит индивидуально каждому, и ребята получили первый опыт работы, взаимодействия в трудовых коллективах. С учетом положительных результатов проекта и отзывов  от основных участников  планируется продолжение деятельности  по помощи глухим и слабослышащим  ребятам в выборе будущей профессии, получении трудового опыта и адаптации на рабочих местах. 

Отрадно, что вопрос трудоустройство инвалидов актуален на региональном уровне, обсуждались участниками в ходе круглого стола по результатам проекта. А так же примеры практик транслировались телеканалом  Дон 24 в передаче «Вопреки всему» от 25 января 2023 года, где, в том числе участники нашего проекта делились своим опытом и  изменениями https://don24.ru/tv/vopreki-vsemu/vopreki-vsemu-ot-25-yanvarya-2023.html

Если у вас есть возможность организовать экскурсию или стажировку для подростков с нарушением слуха или подростков сирот, то обратитесь к Оксане Лемишкопо номеру +7(928)988-59-88.