https://www.high-endrolex.com/32

Новости

Экскурсия на кондитерскую фабрику Сладофф.

6 и 7 февраля более 20 ребят — подопечных АНО «Белый Ангел» посетили кондитерскую фабрику Сладофф, которая находится в городе Новочеркасск. На фабрике выпускают различные хлебобулочные изделия: пышные батоны, всевозможные печенья, крендельки, хрустящие сухарики, плетёные слоёные булочки с разными начинками, хлебцы со злаками; кондитерские изделия: пироги, бисквиты, круассаны с шоколадной и фруктовой начинками, торты, пирожные, предназначенные для длительного и недлительного хранения, пасхальные куличи и много другой очень вкусной продукции.

Ребятам показали всю цепочку производства от загрузки муки в огромные чаны и замеса разных видов теста до цеха готовой продукции. Менеджеры и сотрудники предприятия, которые проводили экскурсию, познакомили не только с интересными фактами о мучных кондитерских изделиях, но подробно рассказали о профессиях, востребованных на фабрике, об условиях работы, о социальных гарантиях, предоставляемых и для людей с ОВЗ, о том, как обучиться профессии непосредственно на предприятии, ответили на вопросы ребят.

Экскурсия закончилась душевным разговором за «сладким» столом, который накрыли для нас радушные хозяева фабрики. Инвалид по слуху Марина, одна из лучших сотрудниц предприятия, отметившая 10-летний юбилей работы, рассказала ребятам, почему работа на фабрике «Сладофф» ей очень нравится, с чего начинала, как продвигалась по карьерной лестнице. С большим интересом её выслушали все участники встречи. Затем зафиксировали для себя интересные профессии и важные моменты в анкете.

Ребята аплодисментами поблагодарили за тёплый приём, за вкусное угощение, за интересную экскурсию и приглашение на работу после окончания учёбы в школе. Подростки уходили вдохновленные и счастливые!

АНО «Белый Ангел» в Ростовской области реализует несколько проектов, направленных на помощь детям сиротам, слабослышащим и глухим подросткам в выборе будущей профессии.

Программа «ВКЛЮЧАЙСЯ И БУДЬ УСПЕШЕН!» помогает подросткам-сиротам из 16 регионов России осознанно подойти к выбору профессии и получить первый успешный опыт работы в компаниях. Организаторы: Фонд «Хранители детства» и ПАО «МегаФон». Благотворительная организация «Белый Ангел» выступает региональным координатором проекта в Ростовской области.

Проект «Успех без Границ в Ростовской области» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и позволит увеличить охват проекта на удаленные населенные пункты Ростовской области.    

Если вы хотите помочь в социализации наших подопечных, пишите или звоните Оксане Лемишко по тел. 8928-988-59-88.