https://www.high-endrolex.com/32

Новости

Экскурсия на кондитерскую фабрику Сладофф

2 марта на кондитерской фабрике Сладофф было проведены комплексные мероприятия для двух групп — воспитанников Ёлкинского и Большелогского центров помощи детям. 20 ребят приняли участие в экскурсии по цеху, где начинают свой путь различные хлебобулочные изделия. Подросткам показали всю цепочку производства от замеса теста до цеха готовой продукции. Во время экскурсии ребята могли примерить на себя различные профессии через мастер классы, которые провели работники цеха: нарезка батона и сборка печенья в упаковки.

Далее встреча продолжилась при общении за «сладким столом». Специалист по подбору персонала Елена с большим энтузиазмом поделилась с подростками информацией об основных условиях работы: требования по возрасту, социальные льготы, уровень и условия труда. «У ребят впечатлений очень много! Парням больше всего понравилось, как готовят тесто, а девочки отметили, как душевно их встретили. По итогам комплексного мероприятия у нас многие захотели идти работать на эту фабрику, так как они были удивлены количеством социальных льгот, которые предоставляет организация.» — поделилась с нами общим впечатлением от поездки социальный педагог Большелогского центра помощи детям Светлана Васильевна. Мы очень благодарны всему коллективу кондитерской фабрики Сладофф за возможность расширить подросткам кругозор в выборе будущей профессии!

АНО «Белый Ангел» в Ростовской области реализует несколько проектов, направленных на помощь детям сиротам, слабослышащим и глухим подросткам в выборе будущей профессии.
Программа «ВКЛЮЧАЙСЯ И БУДЬ УСПЕШЕН!» помогает подросткам-сиротам из 18 регионов России осознанно подойти к выбору профессии и получить первый успешный опыт работы в компаниях. Организаторы: Фонд «Хранители детства» и ПАО «МегаФон». Благотворительная организация «Белый Ангел» выступает региональным координатором проекта в Ростовской области.

Проект «Успех без Границ в Ростовской» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и позволяет увеличить охват проекта на удаленные населенные пункты Ростовской области.

Если вы хотите помочь в социализации наших подопечных, пишите или звоните Оксане Лемишко по тел. 8928-988-59-88.