https://www.high-endrolex.com/32

Новости

Экскурсия в «Мастерскую чудес» и знакомство с гончарным делом

Одной из самых увлекательных экскурсий этого года стала поездка в «Мастерскую чудес» с Новочеркасским ЦПД №8. Это уникальное творческое пространство для всей семьи превратило наш день в настоящее приключение.


Встречала нас Мирца Валерьевна Костенко, невероятно талантливый руководитель и мастер своего дела. Она начала наше мероприятие с обзорной экскурсии, начиная с ресепшена, что дало нам общее представление о том, что нас ждет впереди. После этого мы перешли к главной части — гончарной мастерской! Здесь, в то время как мы готовились к мастер-классу, дети общались с животными — джунгариками и морской свинкой Джульеттой. Это был замечательный момент контакта с природой, который вызвал бурю восторга у детей.


Во время мастер-класса по лепке каждый ребенок создавал свое уникальное произведение — кто-то слепил кружку, кто-то — салатницу, а кто-то — горшочек для цветов. Все эти работы были сделаны с любовью и заботой под чутким руководством Мирцы. В конце нас ждал еще один сюрприз — чаепитие с пиццей, приятное завершение нашего удивительного дня.
Спасибо @familyclubrostov за это удивительное приключение!
_____________________
АНО «Белый Ангел» в Ростовской области реализует несколько проектов, направленных на помощь детям сиротам, слабослышащим и глухим подросткам в выборе будущей профессии.
Проект «Поколение выбор» — это программа профориентации для подростков от 13 до 17 лет, реализуется в сотрудничестве с БФ «Открывая горизонты».


Программа «ВКЛЮЧАЙСЯ И БУДЬ УСПЕШЕН!» помогает подросткам-сиротам из 16 регионов России осознанно подойти к выбору профессии и получить первый успешный опыт работы в компаниях. Организаторы: Фонд «Хранители детства» и ПАО «МегаФон». «Белый Ангел» выступает региональным координатором проекта в РО.
Проект «Успех без Границ в Ростовской области» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и позволит увеличить охват проекта на удаленные населенные пункты Ростовской области.
Если вы хотите помочь в социализации наших подопечных, пишите или звоните Оксане Лемишко по тел. 8928-988-59-88.

Post a comment