https://www.high-endrolex.com/32

Новости

Экскурсия в ресторан быстрого питания

10 мая воспитанники ГКУСО РО Большелогский и ГКУ Со РО Елкинский центры помощи детям исследовали работу ресторана быстрого питания «вширь»: узнали, с чего начинается процесс приготовления блюд, представленных в меню, технологию приготовления, технологию подачи блюд. Ребята узнали, что весь цикл производства проходит три этапа — три «станции», как принято называть этапы приготовления блюд. Посетили все служебные и производственные помещения, увидели, как работают сотрудники, задавали им вопросы. А также подростки опробовали на себе какого это сделать бургер и нарезать заготовки для блюд.

После чего менеджером ресторана Евгенией была рассказана история рождения и путь становление бренда, который входит в список 500 крупнейших компаний мира. Ребята слушали с большим интересом, ведь позже их ждал квест по информации, которую они получили сегодня. Им необходимо было проявить внимательность и осведомлённость. Они приобрели не только навыки точно задавать вопросы и логически размышлять, но и получили много практических знаний о том, как в каких условиях работают сотрудники ресторана, и как стать частью этой команды. Самым ярким событием стал рассказ директора ресторана о ее профессиональном пути. Было очень увлекательно слушать про то, как упорство и постоянное обучение могут привести человека из обычного работника на кассе к директору ресторана. Ребята полностью поняли логику работы этого предприятия благодаря усердию спикеров, которых мы сердечно за это благодарим!

И, конечно, яркой точкой мероприятия стал благотворительный обед для всех участников мероприятия. Подростки ощутили успех на вкус!


АНО «Белый Ангел» в Ростовской области реализует несколько проектов, направленных на помощь детям сиротам, слабослышащим и глухим подросткам в выборе будущей профессии.

Программа «ВКЛЮЧАЙСЯ И БУДЬ УСПЕШЕН!» помогает подросткам-сиротам из 16 регионов России осознанно подойти к выбору профессии и получить первый успешный опыт работы в компаниях. Организаторы: Фонд «Хранители детства» и ПАО «МегаФон». Благотворительная организация «Белый Ангел» выступает региональным координатором проекта в Ростовской области.

Проект «Успех без Границ в Ростовской области» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и позволит увеличить охват проекта на удаленные населенные пункты Ростовской области.


Если вы хотите помочь в социализации наших подопечных, пишите или звоните Оксане Лемишко по тел. 8928-988-59-88.