https://www.high-endrolex.com/32

Новости

Мы подводим итоги

Декабрь – пора подводить итоги!

АНО «Белый Ангел» подводит итоги в этом декабре и результатов реализации проекта  «Я иду к своим целям», который продлился 1,5 года. И это уже 4 проект, который успешно реализовала наша организация, при поддержке  грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

Данный проект был направлен на создание условий для мотивации, профориентации, юридической и психологической поддержке молодежи с ограниченными возможностями здоровья по слуху, содействие их осознанному выбору будущей профессии. И с учетом выполненных  задач, а так же количественных и качественных показателей можно с уверенностью сказать, что проект реализован на отлично.

Более 100 подростков от 14 до 22 лет — воспитанники и выпускники 3 учреждений для инвалидов по слуху  в рамках проекта прошли  профессиональное и психологическое тестирование  получили детальные, индивидуальные рекомендации по будущей социализации и мотивации, в том числе включающие информацию по максимально подходящим для них профессиям. По результатам тестирований и по фактическим потребностям участников проекта   оказаны бесплатно юридические и индивидуально психотерапевтические услуги для подростков. Причем психологическая работа была проведена более чем в раза более, чем  планировалось, в связи с фактически выявленной потребностью.

По окончанию проекта  собран материал, сформирован в сборник. Данное методическое пособие бесплатно распространено среди учреждений и организаций Ростовской области, занимающихся проблемой инвалидов по слуху, а так же размещено в открытом доступе по ссылке https://cloud.mail.ru/public/eRvr/wbJKCnKQ7

Услуги сурдоперевода в большей степени оказывали профессионалы, добровольцы, заинтересованные  в таковой помощи. По отзывам всех участников проекта, получена информация, что  оказанная в рамках проекта помощь  уже  имеет положительное отдачу на   социализацию, будущую взрослую самостоятельную жизнь ребят и мы надеемся, что это лишь прекрасные зернышки, которые в последствии дадут богатый и прекрасный результат.

Мы благодарим всех партнеров, помощников и участников за такой полезный и очень интересный путь! Желаем всем мира, добра и здоровья.

С большим сердцем, команда проекта «Я иду к своим целям».