https://www.high-endrolex.com/32

Новости

Финальный отчет за 2020й год

Все вместе мы сможем помочь детям…!

27 сентября 2020 года прошло яркое финальное в 2019-2020 учебном году мероприятие проекта «Включайся и будь успешен!».

Встреча проходила в дружеской обстановке, в ресторане партнера проекта Feola kithen. Участниками мероприятия были подростки проекта, партнеры, корпоративные наставники, представители центров помощи детям и законодательной власти города Таганрога.

Результаты проекта довела директор АНО «Белый Ангел» Оксана Лемишко– «больше 50 подростков Таганрога получили очное сопровождение, а  21 их них в летнее время участвовали в стажировках или были краткосрочно трудоустроены.  18 центров помощи детям Ростовской области участвовали в дистанционном сопровождении –прошли онлайн курс naprimerku.ru и приняли участие в 70-ти онлайн встречах в период самоизоляции.»

Приятными сюрпризами встречи для самых активных детей стало вручение подарков, которые помог приобрести партнер проекта Павел Седаков, директор компании Оджетто.

А благодаря основным финансовым партнерам проекта — БФ «Хранители детства» и ПАО «Мегафон» 15 участников проекта, которые по результатам стажировки получили положительные отзывы от работодателя, получили сертификаты на оплату дополнительного профессионального образования, и на оплату базового набора инструментов и материалов, необходимых для прохождения обучения, выбранного самими подростками.

Вся атмосфера мероприятия, радостные лица детей и гостей, отзывы говорили о том, что проект удался! Что самое главное -дети приобрели новых друзей, корпоративных наставников и большинство уже сформировали свое намерение и даже сделали первые шаги на пути к их будущей профессии.  Дети наперебой спрашивали, благодарили — «А когда снова пойдем на экскурсию…?», «А я следующем году хочу на стажировку в Бургеркинг? »,  «Спасибо вам»…

Результаты проекта получили высокую оценку и со стороны власти города- депутат городской думы города Таганрога, Елена Валерьевна Сирота отметила актуальность и результативность проекта и высказала намерение активно содействовать в реализации проекта в новом учебном году.

Многие дети в рамках стажировки оказывали содействие в раскрое и пошиве защитных тканевых масок. Дети усиленно старались именно потому, что знали, что готовые маски будут переданы пожилым людям. И на финальном мероприятие проекта 1 этап этого долгожданного события произошёл. Представитель дома престарелых №2 города Таганрога, Елена Витальевна с душевными словами благодарности приняла для подопечных и сотрудников, дома престарелых 290 масок. Очень приятно было представителям АНО «Белый Ангел» и ребятам получить за эту работу благодарственное письмо за подписью директора Таганрогского дома- интерната для  престарелых и инвалидов  №2.

Кульминацией встречи была прекрасная мотивационная речь координатора проекта Юлии Бирюковой и заместителя директора Таганрогского центра помощи детям №3 Марины Лягиновой Владимировны и большой выбор угощений для всех гостей!

АНО «Белый Ангел» от всего сердца благодарит автора проекта –БФ «Хранители детства» за идею и всестороннюю помощь и поддержку реализации проекта на территории Ростовской области уже 3-ий год.

Огромные слова благодарности Министерству общего и профессионального образования Ростовской области, которое поддерживает проект все эти годы!

И безусловно слова благодарности партнёрам проекта и представителям центров помощи детям региона за участие и помощь!

И снова –в путь вместе! Поможем подросткам сиротам и детям из замещающих семей определиться с профессией, а может уже и получить первый опыт работы!