https://www.high-endrolex.com/32

Новости

Встреча поколений.2022!

31 мая мы провели масштабное волонтерское мероприятие с участием более 100 человек- пожилых людей Ростовского дома-интерната №2 для престарелых и  – добровольцев партнеров АНО «Белый Ангел», а именно Ашан Аксай, Автотранспортного колледжа, колледжа ЧОУ ВО «Ростовский институт защиты предпринимателя».

Началась встреча с приветственного концерта от студента Автотранспортного колледжа и казачих песен. Далее добровольцы совместно с пожилыми людьми, инвалидами участвовали в мастер классах по украшению пряников, созданию флористических букетов, по живописи, лепке.Кульминацией встречи была фотосессией с подсолнухами и пионами и чай с самовара на дровах и угощениями.

«Главная наша задача – поясняла Оксана Лемишко добровольцам, это общение с людьми уважаемого возраста в рамках полезных совместных занятий. У них этого общения не было с 7 февраля 2020 года из ограничений по посещению, связанных с ковидом».

Востор переполнял и пожилых людей и добровольцев, слов благодарностей было не счесть  — «Мы так давно вас ждали. Спасибо было так интересно. Приходите еще пожалуйста к нам. Нам так нужно было ваше внимание и общение. Вы пришли с таким теплом и добром, спасибо! И т.п. »

Выражаем огромную благодарностью руководству и добровольцам Гипермаркета Ашан Аксай, Автотранспортного колледжа, колледжа ЧОУ ВО «Ростовский институт защиты предпринимателя» за то, что мы вместе несем добро и любовь.     

Мероприятие проведено в рамках программа «ВКЛЮЧАЙСЯ И БУДЬ УСПЕШЕН!», которая  помогает подросткам-сиротам из 16 регионов России осознанно подойти к выбору профессии и получить первый успешный опыт работы в компаниях. Организаторы: Фонд «Хранители детства» и ПАО «МегаФон». Благотворительная организация «Белый Ангел» выступает региональным координатором проекта в Ростовской области.