https://www.high-endrolex.com/32

Новости

Мечты сбываются!

28 мая 2022 года ребята из Новочеркасского центра помощи детям №8 посетили уникальное комплексное мероприятие, направленное на помощь в выборе их будущей профессии – а именно картодром Lemar.

Картодром Lemar- первый профессиональный картинг –центр в Ростовской области. Картодром был открыт в 2011 году,  прошел симуляцию в Международной Автомобильной Федерации «CIK FIA»  (Швейцария) с возможностью проведения на базе картодрома мероприятий самого высокого уровня, в том числе Чемпионатов Мира и Европы.

Трасса сконструирована профессиональными гонщиками с учётом всех международных требований и стандартов, с возможность проведения Чемпионатов Мира, Европы и России благодаря лицензии РАФ категории «А».

Картодром «Лемар» — шестикратно награжден Российской Автомобильной федерацией (РАФ) как лучший картодром России. Длина трассы — 1208 м. Ширина трассы 8 — 10 м.

В начале встречи, Олег Бариев провел экскурсию по территории картодрома, где размещена инфраструктура — кафе  с европейской кухней, летняя терраса, баня, отель. С учетом того, что комплекс картодрома настолько масштабен,  ребята были проинформированы и  о многообразии профессий представленных в центре – инструктора, администраторы, повара, обслуживающий персонал, руководящие позиции. На каждой должности применяются разные компетенции, определены обязанности и требования.

Кульминацией экскурсии было посещение трассы картодрома. Ребятам разрешили не только осмотреть, но и попробовать свои силы, прокатившись на картинге.

Олег  и инструктора перед заездом провели инструктаж и рассказали, что трасса оборудована электронным хронометражом, поэтому каждый после заезда сможет узнать свои результаты.

После заезда у ребят осталось очень много эмоций, они долго обсуждали результаты, делились как преодолели свои страхи. Кирилл поделился, что он с детства смотрел по телевизору картинг и  даже не мечтал, что попадет на него, тем более на картодром международного значения.

Мы благодарим  руководство и сотрудников картодрома Lemar ,  Олег и Марию  Бариевых, которые организовали незабываемую встречу для наших подопечных и надеемся на дальнейшее сотрудничество, на благо детей из центров помощи детям Ростовской области!

Мероприятие проведено в рамках проект «На старт!», который  реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов,  который АНО «Белый Ангел» реализует в Ростовской области как региональный координатор.