https://www.high-endrolex.com/32

Новости

Стажировки во флористическом центре Вам букет

Летом   2023 года три девушки с ограничением слуха получили  первый опыт  стажировки. Девушки творческие, занимаются спортом и очень хотели попробовать себя в качестве флориста.

Возможность стажировки была представлена  долгосрочными  партнерами АНО «Белый Ангел» — флористическим центром Вам букет. Учредители Марьяна и Юлия ежегодно очень активно помогают нам в содействии подростков   в выборе профессии и получении первого опыта работы — проводят экскурсии, мастер классы, вебинары и принимают на стажировку подопечных АНО «Белый Ангел». В 2020 году в период пандемии у нас с партнерами был даже опыт организации онлайн стажировки. Началась стажировка еще с последних чисел мая и девушки из дня в день ждали каждого стажировочного дня с нетерпением. Так как наставники принимали их  с большим  сердцем, обучали новому делу и легко и непринужденно учили подростков вести себя в трудовом коллективе.

Лучше всего получалось у  Лорены, а  Марии и Лере давалось все потруднее. Наставники и координатор старались быть очень внимательными и были на связи и с опекунами ребят. И к завершению стажировки Марии и Валерии наставниками  было предложено развивать в течение учебного года  направление флористики  по искусственным цветам и плетению корзин, а Лорену были готовы оставить в компании и предложить даже работу в каникулярное время.

Все три девушки очень были довольны проведенными с  пользой каникулам и открывающимся новыми перспективам. На долгую память у каждой участницы остались фотографии с композициями, которые они делали во время стажировки.

            Благодарим руководство, и коллектив флористического центра Вам букет за долгосрочное сотрудничество, в части помощи в выборе профессии и получении опыта работы подопечных АНО «Белый Ангел»  в Ростовской области.

Программа «ВКЛЮЧАЙСЯ И БУДЬ УСПЕШЕН!» помогает подросткам-сиротам из 16 регионов России осознанно подойти к выбору профессии и получить первый успешный опыт работы в компаниях. Организаторы: Фонд «Хранители детства» и ПАО «МегаФон». «Белый Ангел» выступает региональным координатором проекта в РО.

Проект «Успех без Границ в Ростовской области» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и позволит увеличить охват проекта на удаленные населенные пункты Ростовской области.   

Если вы хотите помочь в социализации наших подопечных, пишите или звоните Оксане Лемишко по тел. 8928-988-59-88.»